Вопрос. Стоит ли покупать овчарке ошейник с утяжелителями? Собаке 1,5 года.

Fehuginn

Любитель собак
Здравствуйте. Мне 15 лет, моему отцу 62.(Поздно родили, знаю). Мать от нас ушла давно из-за выходок отца. Пару недель назад отец связался с какими-то людьми, встречается с ними периодически и приходит очень странный. Я хотел с ним поговорить, а он меня ногой ударил и сказал лежать, пес.И с того дня он только так со мной обращается, а еще недавно пообещал посадить меня на цепь и избить, причем просто так, на ровном месте. А вчера я нашел у него в комнате ошейник с шипами, но собаки у нас нет и не было. Сейчас отец уже два дня не приходит домой и не берет трубку. Что с ним? Что делать?
 

Леночка

Любитель собак
Если собака через чур активная то да если спокойная не вижу смысла будите просто мучать собаку
 

Blackflame

Любитель собак
у моей 500 грамм весит




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Pereyra

Любитель собак
ль? Шею укрепить? Только если охранная собака то можно, но если просто так то не стоит




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Schweppe

Любитель собак
лично моё мнение что это бред, зачем ему ошейник с утяжелителем, что бы шею качал?! лучше уж бегом занятся




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Doomcliff

Любитель собак
а смысл? если собака плоская, то никакими ошейниками ее в форму не привести
 
Верх