Вопрос - требующий специалиста! Болезнь, собака - см. полностью.

Myrtle

Любитель собак
Здравствуйте, нужна помощь (была бы очень рада совету ветеринара)!
Дело в том, что я живу в Донецке. Все прекрасно знают - у нас идёт война. Но дело не только в этом.
Собака метис-кавказкой овчарки, возраст - 10 мес.
Проблема: отказывается от еды - но пьёт воду, нос сухой, жалобный-больной взгляд (жалуется и ластится), в будке не ночует - спит на снегу, опорожняется но в тот же момент рвёт.
Пробовали лечить: 1-й день - водка пополам с водой, через время Регидрон. Попытка кормления - бесполезно не ест. только воду пьёт.
2-й день заливали в горлышко яйцо - вырвал, воду пьёт.
3-й день в аптеке посоветовали Церукал колоть - 1 раз укололи утром, а вечером заливали яйцо с постным маслом (есть подозрение на внутреннюю занозу, грыз палку деревянную).
4-й день Гентомицин купили, но ещё не кололи, опорожняется и рвёт, настроение как и все дни вялое - глаза жалобные.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫТЬ! - может ферменты или антибиотики? Похожая ситуация у кого была?!
Возможно испугался громкого разрыва снаряда - как привести его в чувства?
 

Wensel

Любитель собак
Напишите на вет. сайт Зоовет




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Перепугалась ваша собачка сильно




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Influential

Любитель собак
К сожалению, водка-нулевой результат кроме ожога слизистой. У нее проблемы, а вы еще и ожог сделали.... Если сразу рвет-однозначно или механическая проблема пищевода или стадия обострения. Если есть голодная рвоат (утренняя) -99% гастрит.




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Pridemore

Любитель собак
У моей знакомой была похожая ситуация. Собака не могла ни есть, ни пить. все кончалось бурной рвотой. Никакие попытки собаку не спасли. не нашлось подходящего врача. У хозяйки остался собств вывод, что проблема была в хирургическом заболевании пищевар тракта. Одновременно у меня собака крупной породы скоропостижно погибла от заворота желудка, и я сейчас подозреваю, что ее давнишние проблему (жажда, болезненность в области живота). тоже связаны с этим. Считаю, что вам нужносрочно, если есть возможность, сделать собаке узи и рентген желудка. Возможно, он принял неправильное положение.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Dumuro

Любитель собак
Церукал, насколько я знаю, прописывают от отравления. Однозначно, никакой водки! Больше, к сожалению, ничего сказать нельзя. Рвота может быть признаком очень многих заболеваний. Увы, без осмотра врача, никак... Попробуйте поискать он-лайн консультации ветврачей, может, что-то посоветуют. Держитесь.
 

Marizar

Любитель собак
в кале кровь есть? рвота чистой водой или с белой пеной? температура тела какая? живот болезненный? спазмы? или просто общая боль?
если рвет пеной, кровь в кале, живот болезненный, температура в норме или ниже нормы- то это гастроэнтерит. скорее всего
 

Merine

Любитель собак
похоже на отравление




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 
Верх