Вопрос у меня

Dagdaghma

Любитель собак
Я хочу выгуливать свою кошку на шлейке, где нет собак и людей. Но моя кошка гуляла на шлейке не в городе а в лесу на пикнике только на шлейке и то когда она была маленькая. Можно ли сейчас выгуливать кошку на шлейке? Лучше шлейка или поводок? Кошка может сбежать? Надо ли специальные прививки? Кошка агрессивная на некоторых людей. Она привыкнет гулять если гулять с ней много раз? Если спросите зачем мне это. Моей кошке нравиться сидеть на лоджии и дышать свежим воздухом в окне. И поэтому я подумала можно ли её так выгуливать. И на всякий случай у неё порода невская маскарадная.
 

Brave Hero

Любитель собак
шлейка лучше.









-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Night_Sniper

Любитель собак
Вашей кошке вполне достаточно лоджии. Прогулка станет для неё стрессом. Прививки обязательно. Никакого ошейника, только шлейка.









-------------------------------------------

Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Nameena

Любитель собак
Мое мнение - не стОит. Обезопасьте лоджию во избежании падения кошки и пусть она там сидит. Поверьте, ей достаточно. Кошки привыкают к шлейке только с малого детства и без перерыва.
 

Caddick

Любитель собак
Не стоит гулять. Кошка - не собака, лоджии ей вполне хватает. В крайнем случае можно увезти ещё на дачу на некоторое время, на лето, например. Мы так и елаем. Главное, чтоб не убежала









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Вот и пусть сидит на лоджии. У вас и вашей кошки сейчас все хорошо. Так зачем искать приключений? Прививки крайне желательны, даже, если кошка сидит дома. Заразу можно принести домой на обуви. А если поведете на улицу, нужна будет еще и прививка от бешенства.
Минусы выгула на шлейке:
1. можно заразится опасным вирусом. Ведь не секрет, что вирусы имеют разные штаммы и поэтому прививки не дают 100% защиты. А есть еще коронавирус, от которого вообще нет прививок. Многие заболевания приводят к летальному исходу.
2. можно насобирать эктопаразитов: блохи, клещи, лишаи, власоеды. Где блохи, там и глисты. Вывести блох из квартиры будет сложно. Могут и по вам потом скакать.
3. кошка привыкнет гулять и будет устраивать арии у входной двери. Причем делать это будет в любое время и ночью тоже.
 

Dailmaran

Любитель собак
Не стоит. Ни какие прививки не уберегут от заразы которую можно подхватить на улице!









-------------------------------------------

Ам.стафф.
 
Верх