Вопрос владельцам собак. Снимаете ли вы ошейники дома?

MTS

Любитель собак
ПРосто у некоторых собаки в ошейниках всё время 24 часа всутки, а другие одевают толлько на прогулку. А как у вас?
 

Калька

Любитель собак
конечно дома все собаки находятся без ошейников

если их не снимать, то шерсть перетирается и образуется специфический воротник -что некрасиво и портит впечетление от собаки на выставке
 

Clarine

Любитель собак
Конечно снимаю.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Barree

Любитель собак
снимаем)




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Cavallario

Любитель собак
мы дома всегда без ошейника, одеваем только когда выходим




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Crazy Racer

Любитель собак
Мы ошейники не носим, а собаку дома раздеваем:)




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Ирусик

Любитель собак
Да. Обязательно! Ошейник для собаки- радость- признак того, что сейчас- ГУЛЯТЬ!
 

Reiter

Любитель собак
Если не хотите вытертую шерсть то можете не снимать. А вообще то лучше приучить ошейник в руке -значит прогулка, вернулись сняли.




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Butz

Любитель собак
смотря какой ошейник, толстый, да, шлейку, да, а цепочку не всегда.. она собаке особо не мешает.. .





-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

MrDumbaz

Любитель собак
у меня русский спаниель и ошейник у нее ввиде цепочки. он ей не мешает а поводок это сигнал что идем гулять!




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Andromaginn

Любитель собак
В квартире снимаем, на даче нет !




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Yltimatka

Любитель собак
Мой с ошейником.. . Снимаю, когда расчесываю. А сигнал к прогулке - заветное слово гулять - поводок он тогда сам приносит...




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Jaquelyn

Любитель собак
мы не снимали, причем было два ошейника - обычный и от паразитов, и шерсть и кожа у собаки в порядке под ними были, мы не туго закрепляли, сигналом к прогулке служил поводок.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Reinier

Любитель собак
я снимаю всегда




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Mespelt

Любитель собак
да, конечно, у нас цепочка, от нее шерсть сечется, только противоблошинный остается




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Fladger

Любитель собак
А что, у вас дома они под машину могут попасть или убегут куда. Конечно дома без ошейника.





-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Bandittoz

Любитель собак
конечно




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

triton

Любитель собак
Естественно...




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Bucket

Любитель собак
У меня вообще собака ходит без ошейника уже как лет 5,она умная так что ошейник и поводок нам давно не нужен.




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

irkutsk

Любитель собак
Мы одеваем ошейник только на прогулку, а иногда вообще не чего не одеваем и идём гулять.
 
Верх