вопрос.

OwerFan

Любитель собак
на счет собак однолюбок, пример я и мама живем вместе, в общем то всеми заботами и дрессурой буду заниматься именно я, выгул, и все такое подобное должно быть моей заботой. но моя мама просто ангел в отношении к животным, в смысле сюсюканье и подачки со стола это по маминой части. так вот вопрос на сколько возможно то что собака выберет именно ее а не меня, или все же собака любит больше того кто с ней гуляет и дрессирует, просто как то обидно будет если я буду в нее душу вкладывать, а она будет всю любовь маме отдавать
 

Zulkigor

Любитель собак
Не глупите) Собака любит всех, с кем она живет и кто ее кормит и обихаживает. Она будет любить вас одинаково. Вы же будете гулять с ней все-таки. Например, у нас тоже собака. И она меня и маму любит одинаково. Всегда играется с нами)
 

jektes

Любитель собак
Бывает, конечно, что собаки выбирают себе вожака от балды. К. п. это сильные волевые мужчины. Но в основном собака больше слушается и отвечает взаимностью тому, кто занимается ее воспитанием и дрессировкой. У меня мама тоже сюсю, пирожка подкинуть и пожалеть. Как в гости пришли - не отходит, чего-нить выпросить надеется. Но одно мое слово и попросилки кончатся.




-------------------------------------------
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

Wings

Любитель собак
собаки не выбирают себе хозяина. при правильном воспитании и дрессировке собака одинаково слушается всех членов семьи




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Emil

Любитель собак
С дочкой такая же проблема,она учит песика нашего, выгуливает все делает, но когда я зову его, например, он ко мне сразу бежит, просит погладить. Собаки конечно однолюбы, но если оба хозяина относятся к нему с любовью, то все сразу понятно.




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Felks

Любитель собак
Если вы дадите понять собаке, что она вам не безразлична, то она вас полюбит. Надо уделять ей больше внимания. А не только дрессировать и выгуливать. Если вы взяли на себя ответственность взять домой собаку, то надо ей давать заботу и любовь. В ответ она вам будет давать то-же.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Magallon

Любитель собак
ПОРОДЫ ОДНОЛЮБЫ И КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ХОЗЯЙНА ВОЖАКОМ ЕСЛИ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР НО НЕ БИТЬ И НЕ ОРАТЬ ,,,КАВКАЗКАЯ ОВЧАРКА, АЗИАТ, РИЗЕНШНАУЦЕР




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Benitone

Любитель собак
Я брала большого щенка, ему больше девяти месяцев было. Ездила за ним за тридевять земель, потому что щенков нашей породы на данный момент не было - ни у нас в Питере, ни в Москве.... А очень надо было, у мамы умер её старый пес (он был именно еёсынок).и она очень горевала, извелась вся. И ни на какую другую породу не соглашалась, потому что ею занималась ещё с начала 1970-х.. . Короче, я приехала - этот пёс как-то моментально понял, что я - ЗА НИМ. И два дня до нашего обратного поезда от меня не отходил. (Заводчица, мне показалось, даже слегка обиделась, что он легко со мной пошёл и даже не обернулся..). Но, когда мы добрались домой, он каким-то необъяснимым собачьим чувством сразу понял- что мама- вот она, единственная мама! И сразу к ней пошел, и в первую же ночь сам поселился в её комнате, и у мамы опять появился любимыйсынок. При том, что в доме есть ещё собаки, и всех кормлю и гуляю я, но разделение чёткое - он ИМЕННО МАМИН. Он сам её выбрал, и никто, кстати, не удивился. Однако вожак стаи у нас -мой муж, единственный мужчина в доме. Одно движение бровей- и все по стойкесмирно, и мамин в том числе...




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Maya

Любитель собак
Собаки подчиняются только ЛИДЕРАМ! - вещает специалист по поведению собак из г. Тольятти Антуан Наджарян. Если будете ДУМАТЬ по -собачьи и справедливо, с точки зрения собаки, к ней относиться как к члену стаи, то и станете ВОЖАКОМ. Совет: не забивайте голову ерундой, когда даже собаки нет....




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 
Верх