Вопросы хозяевам далматинца

Myrtle

Любитель собак
Где живёте (дом/квартира)? Много денег тратите на уход за собакой? Как часто водите к ветеринару? С какими трудностями сталкивались? Как приучили щенка оставаться одному дома? Собака всегда активна или только на прогулке? Какой натуральной едой кормите и как часто? Сложно ли воспитывать?
 

Pavlovic

Любитель собак
У меня был на передержке далматин. Жил и в квартире, и в частном доме. Очень активная собака (в доме воспитанная собака по стенам не бегает), дома занимал места размером со свою лежанку. Линяют как и все гладики, но белую шерсть куда заметнее во время линьки, поэтому мне казалось что сыпится с него как с сухой елки. Корма, вакцинация, обработка от глист и блох, стоит все денег. Цены смотрите сами, в разных городах цены различны.

С проблемными щенками не сталкивалась, поэтому как-то сами все сразу привыкли к отсутствию хозяина дома.
Далматин был на сухом кроме супер-премиум (название не помню), мои сейчас едят брит кеа и сырое мясо 2 раза в день.
Нам на передержку попал уже годовалый кобелек, прошедший окд, был очень послушным. Но если почитать породные форумы, собаки упрямоватые.









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Corporal

Любитель собак
Живу в квартире. Ни рубля не трачу на уход. К ветеринару тоже не вожу. Да в принципе с трудностями и не сталкивался ни с какими. Не приучивал. У меня нет собаки.









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Theim

Любитель собак
у соседей был такой пес, много гуляли с ним, кормили мясом, в болезнях замечен не был. Бешеным не был, не слышно в квартире его было. Потом муж ушел от хозяйки и забрал пса с собой









-------------------------------------------

Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 
Верх