Воспитание, дрессировка

Dijar

Любитель собак
Щенок 10 месяцев команду рядом ко мне знает идеально . но при виде собаки сносит крышу, отключается моментально, начинает визжать и рвется к собаке . Что можно с этим сделать? спасибо
 

влюбленная в свободу

Любитель собак
Значит знает не идеально. Для этого есть поводок, нужен резкий рывок при попытке вашего пса сорваться к другой собаке и продублированная команда. А в идеале было бы неплохо пойти к дрессировщику на групповые занятия
 

Caddick

Любитель собак
Продолжать воспитывать и отрабатывать команды. Настаивать на выполнении, особенно при наличии отвлекающих факторов. Выполняет - эмоционально хвалить, не выполняет - ругать, рывок поводком. Воспитывайте выдержку, учите и другие команды.




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Fed boa

Любитель собак
Идеально выполняет наверное дома или во дворе. А собачки, птички, кошки, велосипеды и т. д. , это раздражители, при них и нужно работать с собакой. Тогда она команды будет знать до автоматизма.
 

Darkfang

Любитель собак
Нормальная реакция подростка.
Рецепт не сложен, но требует усилий и времени с вашей стороны. Во-первых обязательно походите на дрессировочную площадку, собака научится не отвлекаться на других собак во во время выполнения команд, научится четко выполнять команды, дресс вам покажет, как правильно работать с собакой.

Во-вторых, найдите компанию лояльных к вашей собаке собак, давайте ей наиграться. Прогулка должна составлять не менее часа, при этом 20 минут вы с ней играете и занимаетесь, 20 минут она играет с собаками, 20 минут вы ходите на поводке, знакомите с различными раздражителями. При этом не забывайте, что вы должны быть для пса на первом месте, а не другие собаки. Для этого гуляйте не просто так, а разговаривайте с собакой, играйте с ней, занимайтесь, всегда имейте с собой игрушку и лакомство, налаживайте хороший контакт. Собака-существо социальное, стайное.

Удачи!




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 
Верх