Воспитание и дрессировка той-терьера

Леночка

Любитель собак
Добрый День! У нас собачка той-терьер. 3 года, сучка. С родословной, хорошими родителями. По определенным причинам дрессировкой собаки не занимались. (каемся, но обстоятельства так сложились) Собаку очень любим, тоесть не сама по себе она конечно. Воспитанна, приучена ко всему положенному кроме общения с чужими людьми. Вот сейчас очень хочется исправить данный пробел. Найти хендлера, сделать все возможное. Как Вы считаете, в три года это поздно? Может ли кто-нибудь дать практический совет как правильно поступить. P.S. Не для развода, не для наживы. Хотя не исключаю сведение при условии что собака будет одобрена экспертами. Но точно знаю что щенков оставлю себе)))) Заранее спасибо за советы и Ваше мнение не для галочки в опросах!С Уважением
 

Celhala

Любитель собак
Найдете грамотного хендлера - все у вас получится.




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Asyasya

Любитель собак
если найти хорошего дресировщика то в полне возможно




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Noel

Любитель собак
Маленькие собачки очень любят лаять, особенно на чужих. Эти собачки достаточно злы, это у них заложено природой. Так они защищают себя и хозяев. В три года уже поздно что-либо менять.




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 
Верх