Вот никак не могу понять, люди вроде бы любят животных, но почему так негативно относятся к тем, кто им неугоден?:

Maryjo

Любитель собак
Уже несколько раз наблюдаю одного дядьку в возрасте, приходящего на наш рынок с пекинесом, дядька алкаш, все время сильно под мухой, пекинес на шлейке с поводком, ухоженный. Так вот, вчера, проходя по рынку со своим песом, они подверглись кошачьей атаке, кошка прижилась на рынке, ловит мышей и воробьев, чему все торгующие крупами и семечками очень рады и кошку подкармливают и подлечивают. Оказалось, что у кошки прямо на днях был выкидыш и она находится в стрессе после перенесенного. Кошка возле киоска, где ее кормят, и начала кидаться на собаку, дядька принялся пинать ее ногами и довольно сильно! Кошка небольшая.
Так вот сам вопрос - как бы вы поступили в такой ситуации на месте владельца собаки?
Ситуация не криминальная и кошка не такой монстр, чтобы с ней нельзя было все разрулить мирно!
 

Anison

Любитель собак
Взять собачку на руки. Тяжело, что ли? Это ж совсем малява.









-------------------------------------------

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Valentin

Любитель собак
Я бы точно так же поступила с пекинесом дядьки - да воздастся ему за его поступок тысячекратно!!!









-------------------------------------------

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Собака Злая

Любитель собак
Ну вы же сами написали, что АЛКАШ с собакой. Что обсуждаем? Поведение неадекватного человека?
 

ELFWooD

Любитель собак
У меня французик, но он любит котов погонять. А так я ему говорю Демик, ты сейчас получишь.Сама кошек не бью.









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

dasha48o

Любитель собак
С кошкой-то что? Она в порядке? Вы её видели после этого? Может ей мед. помощь нужна?









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

Fruit

Любитель собак
отвела бы подальше собаку. Если сильно бы кидалась - пришлось бы пса моего защищать.









-------------------------------------------

Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Morvant

Любитель собак
Да примерно так же. Не говорить же с кошкой по душам за рюмкой чая









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Schink

Любитель собак
Очень похоже на отношение владельцев чистопородных животных к беспородным! Вроде бы любят, прямо обожают, но дворняг многие из них просто ненавидят! Как можно любить одних собак и ненавидеть других (((









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Sarai

Любитель собак
Мы обычно при таких ситуациях уходим в другое место.. .
не последний ларёк на рынке)) )
да и я думаю не стоит по рынкам ходить с собакой.. . не важно какого она размера.. .










-------------------------------------------

Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Как то раз шли в парке где бабульки кошек прикормили. Одна из них бросилась в глаза. И как её не пинали, как не откидывали, не отгоняли она возвращалась и кидалась. Бабки смеялись над своей боевой кисой и орали, что она ненавидит собашек. Пока кошку не треснули хорошенько ни одна не тронулась с места, а потом все бросились на хозяина собаки. Мол какой гад. ( при этом кошка продолжала кидаться да с рук бабулек) О чём тут говорить? Как можно разрулить что то с кошкой? Мне бы глаза собаки были дороже если кошка не отступает. Хотя и тех и тех я люблю.










-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Dewar

Любитель собак
ну я отойду, если атака не прекратится, то придется пнуть... всегда обходим стороной кошек и непонятных собак.. .
а обсуждать алкаша не вижу смысла.... я их за людей не считаю.









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

heart flame

Любитель собак
Ну отогнать деда можно, главное не стоять и молчать, а устроить скандал и привлечь людей побольше. Дядька бы свалил вместе со своим пекинесом.









-------------------------------------------

Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Marizar

Любитель собак
иногда кошка становится, к сожалению, монстром. Мою собаку два раза поранили кошки, нападали, как молнии просто, даже движение заметить не успеваешь. На ухе шрам остался... Я очень люблю кошек, очень, но вот буквально на днях пришлось одну оттолкнуть ногой (до сих пор не по себе, хотя, естественно, не била, скорее, пыталась отогнать, отодвинуть). Мой пес приучен их не гонять и не трогать, мы просто прошли мимо, кошка сидела с котенком, потому и бросилась. Они, если котятки рядом, себя не жалеют и могут гнаться за собакой очень долго. А за глаза, действительно, страшно.... Самое неприятное, что, если кошка решила напасть, она не отступает, в последний раз мне прохожий помог, отогнал. Иначе, скорее всего, опять собака вся в крови была бы.
...В прошлом году, когда кошка напала, она выпрыгнула из кустов и вцепилась собаке в морду, рвала когтями. Собака стояла не близко, я побежала, на ходу думая, как отрывать теперь кошку, чтобы травм было как можно меньше. Но пес сам ее стряхнул, отбросил. До самого дома кровь капала, разозленная кошка-страшный противник.... Так-то мы на улице кошек, конечно, обходим стороной, а дворовые кошки моего пса знают, если проходит-не реагируют. )
..Если собака небольшая, нужно хватать на руки и спасаться бегством)). Моего можно, если что, и на руки взять. А вот если собака крупная-только бежать вместе с ней. Кошку не остановишь никак.
 

Cандаль

Любитель собак
Взяла бы собаку на руки и шла бы себе дальше. Если бы кошка на меня прыгнула - да, поучила бы волшебный пендель. И не потому, что я кошек не люблю, а потому что животное, обитающее на помойке или на рынке, может банально занести под кожу заразу.









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Brave Hero

Любитель собак
да уж, я бы просто собаку на руки подхватила, у пекинесов же глаза навыкате, могут и выпасть (было дело, видели) . кошку тоже можно понять. поэтому мы не гуляем с собаками например на территории бродячей стаи, ана рынок собаку вообще не берём. если бы и возникла такая ситуация - просто собаку на руки бы подхватили бы, пинать не стали бы. Эльвира Чадова









-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 
Верх