Вот сейчас много говорят про сломанную психику щенков в процессе дрессировки.

Doule

Любитель собак
А кто знает, как именно это выглядит? И от чего именно бывает?
Я вот знаю пример - кобеля САО растравили (пытались) в 10 месяцев. Теперь - непредсказуемый пес, может орать и не кинуться - может вилять хвостом, ластиться, а потом укусить. Это - оно? А как еще бывает?
 

Zulkigor

Любитель собак
Именно - оно. В 10 месяцев он только ВЫГЛЯДИТ большим, а по сути ребенок-ребенком. Это как пятилетку (человека) учить ножевому бою. Мрак какой-то люди творят. не терпелось им чтоли? Враги и воры одолели? нда....
 

Gold song

Любитель собак
у моих знакомых овчарку сделали трусом не знаю что они хотели сделать но забили ее стеком и она сейчас любого замаха боится









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

heart flame

Любитель собак
Наблюдала, как ротвейлера обучали. Хозян вместе с приехавшим дресировщиком во время занятий пиво пил. И потом пьяные его пытались чему-то научить, били, когда он не понимал. Это продолжалось в течении двух недель. Результат я думаю понятен. Норд когда вырос стал кидаться не только на посторонних, но даже на хозяина и на его детей. От собаки избавились. Такого хорошего пса испортили!









-------------------------------------------

Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Puppo

Любитель собак
Притравку не делают ранее 1,5 лет.... А сломанная психика ...Можно так объяснить: если ребенк а неграмотно воспитывать, не объяснять четко что хочешь и наказывать, когда он не понимает за что, то чем это закончиться? Правильно- истерикой и слезами... Ребенок будет или прятаться от вас или грубить вам назло... А вот собаки плакать не умеют....









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Vanetten

Любитель собак
Вряд ли это оно. Скорее всего объяснение поведения более банально. Дуболому-хозяину нужен был пес злой, как собака, чтобы всех жрал, чтобы сразу в горло... А о послушании нафиг заморачиваться! ? Вот песик и ведет себя так, как заблагорассудится. Ему, а не человеку.
А когда собаку на дрессировке срывают, это не так выглядит.
Собака отказывается делать тот элемент, который делала всегда на ура. И не просто отказывается, а ведет себя очень беспокойно - скулит, поджимает хвост, ложится и др. Это значит, что этот элемент вызывает у собаки крайне отрицательные эмоции. Значит, на этом элементе дресс круто напортачил.









-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 
Верх