Вот вспомнила одну ситуация с бродячей собакой, хочу понять в чем сбой в ее поведении? Внутри вопрос.

CoRTeZz

Любитель собак
Есть такая точка зрения, что бродячие собаки очень хорошо адаптируются к условиям внешней среды и это залог их успешного существования, и с этим утверждением я не спорю, но хочу разобраться в поведении конкретной особи.
В течении восьми последних месяцев заправляюсь в одном месте, там обитает собачка, собачка подходит к каждой машине, клянчит еду, но от рук шарахается, гладить себя не дает. Где то месяц назад увидела ее с щенком, щенок совсем крошка беспорядочно болтался по территории заправки. Как раз в Тобольске стояли дикие морозы, я (не смотря на то, что недолюбливаю таких собак) решила все таки забрать щенка. Сучке подсунула корма для собак, а сама пошла забрать щенка. Сука начала на меня бросаться, ну ладно, я от нее отошла. И тут эта дура берет своего щенка и тащит его ...к федеральной трассе! Четыре полосы движения, несущиеся фуры и сука садит в метре от этого всего своего щенка!
Ну ладно, она решила не отдавать щенка тем, у кого она додумалась клянчить еду, но она живет на заправке среди машин, она не бросается сама никому под колеса, как можно было унести под колеса ребенка?!
Щенок к тому же решил переходить трассу, но было утро его водители видели и пропустили, как он назад вернулся я не в курсе - больше я его не видела.
 

Arturo

Любитель собак
Как бы не хотели быть всезнающими и всемогущими - можем только догадываться. Предположу: по мнению собаки-матери машины представляют меньше опасности, нежели люди и их руки. Видать, досталось мамашке в своё время, и отнюдь не от машин, раз гладить не даёт ко всему




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

MODELbER

Любитель собак
у животных видимо нет чувств
да
у них инстинкты
ей лишь бы поесть и спасти потомство
унесла его от вас
не думая что рядом с дорогой опасней




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Jamar

Любитель собак
естественный отбор, что ж делать....




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Depression

Любитель собак
Да не все и не всегда они успешно адаптируются, вон их сколько гибнет ежедневно под колесами. Есть, конечно, такие, которые строго на зеленый свет дорогу переходят, всегда им удивляюсь. А вообще собака всю жизнь живет на заправке, в окружении машин, видимо, лапу или хвост ей пока никто не переехал, наоборот - в машинах привозят иногда еду, так что угрозы она от них не осознает. Это мы понимаем, чем чревато попасть под машину, а собаке, не имеющей такого опыта, откуда это знать?




-------------------------------------------
Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Bloodsinger

Любитель собак
Согласна, что значит ей еще хвост не переезжали. Пока собака не получила от машины или не увидела как сородича размотало по трассе, никакой соображалки об опасности машин нет.




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Truthdweller

Любитель собак
для нее человек бОльшая опасность (хоть и источник пищи), чем движущиеся авто, вот и все. трассу она как то перебегает, на заправке ее никто не давит, а вот что ей в прошлом от людей досталось?
 
Верх