Возможна ли дрессировка собаки в 5 лет?

Coiath

Любитель собак
Моей собаке 5 лет, она знает несколько команд, но т. к очень редко этим занимаемся, то не всегда выполняет. Можно ли сейчас учить ее командам и будет ли с этого какой то толк?
 

Dalalhala

Любитель собак
конечно можно)) ) только будет сложнее немного, и этим должен заниматься специалист ))))чтобы не испортить собаку)





-------------------------------------------
Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Influential

Любитель собак
учить никогда не поздно!
просто чем старше собака - тем сложнее. . вот и вся разница!




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Aurilas

Любитель собак
можно конечно, но будет сложнее. Лучше с кинологом, так получится быстрее




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Sliney

Любитель собак
Конечно можно.




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Yggrn

Любитель собак
В пять лет собаку можно трениравать даже в 10 нектрые могут просто наказывайте её а когда она всё будет делоть правильно вы её наградите и так нужно делать 1 2 редко три раза зделала правильно награна не правильно или не делает каманды наказание 1) награда может быть разной любимое блюда дейте ей в том случаи если она всё делает правильно 2) наказание лишениение чевото приятново или дорогова для ниё
 

Bladewood

Любитель собак
Можно! Конечно лучше с щенка учить, но можно обучить собаку в любом возрасте, просто будет чу-чуть труднее...




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Kofron

Любитель собак
Да, ее можно выдрессировать, но это будет сложно, лучше конечно начинать с щенка, но посколько такой случай, то лучше сначала обратиться к проффесионалу




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 
Верх