Возможна ли дрессировка уже взрослой собаки? Такса-кобель, 5 лет Если да, то как?

Benitone

Любитель собак
Начнем с того, что дома моя собака поддается дрессуре и кушает ее любимые лакомства, от которых она тащится, собаке, девочке полтора года. И вот, когда мы собираемся выйти на улицу она начинает скулить и нервничать, но хвостиком все равно трясет, когда выходим с подъезда, она очень неспокойна почему то ...Она на улице не ходит, как обычная собака, ей надо носиться, как угорелая, лаять на собак . Когда я ее зову, она иногда подбежит и через мгновение сразу убегает, когда она ко мне летит, я ее пытаюсь схватить, быстро поймать, но она из кожи вон лезет, чтобы убежать, аж когтями скрепит по асфальту, и вот был случай, я ее схватила, подержала на руках, как она начала вырываться и барахтаться .Собака рядом не ходит НИКОГДА, тянет поводок, отбежать от меня может очень далеко, но все же прибежит обратно. Вижу, как другие чихи гуляют рядом, ходят не спеша, а моя, как будто куда-то опаздывает .
И так... На счет дрессуры на улице, даю ей вкусняшку на улице -НЕ ЕСТ, и мне кажется она лучше умрет от голода на улице, чем что-то на ней съест с моих рук . Ну . а собственно говоря, о какой дрессуре речь, если моя собака даже не в силах рядом ходить с хозяином! Часто летит под машину. Пару дней назад хотела с ней погулять с шк. дворе, решила выпустить, но боялась, что убежит, так как рядом с школой остановка и сама дорога, так она от меня отбежала может на метров 100-150 и побежала лаять на людей которые на лавке сидели около дороги! я ее, значит. зову, зову, ухом не шевельнет, и может так гулять дальше. До года гуляли с поводком только, если я ее не отпущу, то она не сделает все свои дела . На людей лает, на собак... Не могу с ней выйти никуда, прогуляться, заняться дрессурой не могу.. А ведь дома такой Божий одуванчик. Но вот только она еще на гостей лает, готова им скальп прогрызть, но потом к ним тоже привыкает, я думала, она ко всем дружелюбна и будет рада всех видеть... Хочу попросить знающий людей помочь мне приучить собаку к улице.. Там, где мы гуляем НЕТ ЛЮДЕЙ ПРАКТИЧЕСКИ . нет никакой угрозы для нее.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Обучите команде «Ко мне». Начните работать дома. Возьмите лакомство, покажите собаке и скомандуйте: «Ко мне». Когда она подойдет, отдайте лакомство. Расстояние при этом не важно, можете просто делать шаг назад, чтобы она шла за вами. Чем чаще будете заниматься дома, тем лучше. На улице продолжите обучение на длинном поводке, начните работать в тихом месте без людей и собак. Если собака не хочет подбегать по команде – подтягивайте ее небольшими рывками при помощи поводка. Обязательно постоянно прорабатывайте команду дома, каждый раз поощряя собаку. При беспрекословном выполнении команды попробуйте работать без поводка на улице.

4

Обучите собаку команде «Сидеть». Возьмите лакомство, покажите его собаке, поднесите к носу, а другой рукой посадите собаку. Как только она села – дайте кусочек. Команду при этом произносите 1 раз – когда собака садится. Чтобы отработать выдержку, чтобы она не срывалась с места, говорите «Сидеть» и даете лакомый кусочек. Одна команда – один кусочек. Затем даете команду «Гуляй» и отпускаете собаку.

5

После того как любая команда будет выполняться, начните чередовать лакомство с похвалой (Хорошо! Молодец!). Ни в коем случае не давайте вместе с похвалой лакомство – или то, или другое. Помните, команду можно давать только один раз. Если после этого собака не выполнила команду – должно следовать наказание.

Совет 2: Как дрессировать ротвейлера

Ротвейлер – крупная порода собак, которая целенаправленно выводилась, как верный защитник и телохранитель. При правильной дрессуре эта собака может быть компаньоном, сторожем или рабочим псом. Дрессура при содержании такой собаки играет главную роль, поскольку ротвейлеры, особенно кобели, доминантные собаки. Хозяином такой собаки может быть только тот, кто знает, как правильно воспитывать его.

Как дрессировать ротвейлера

Инструкция

1

Даже если вы человек уверенный, что сможете обеспечить ротвейлеру правильное воспитание, в любом случае дрессировку его необходимо доверить профессионалам. Только тогда вы сможете быть спокойны за поведение своего любимца и за безопасность людей, которые его окружают.

2

Школа дрессировки, в которой его будут обучать, должна иметь международный сертификат по системе ИПО, что позволит ее инструкторам обеспечить выработку у вашей собаки навыков послушания. При работе с инструктором вам необходимо скорректировать курс дрессировки именно для ротвейлера, который будет содержаться в домашних условиях, и которому необходимы навыки охранника, а не служебной собаки.

3

В этом случае можно уделить меньше внимания обучению аппортировке предметов и преодолению препятствий, и сконцентрировать усилия на управляемости и безукоризненном выполнении ваших команд. Особенно важны команды, которые могут предотвратить не желаемые покусы. По первой же такой команде собака должна сниматься с рукава фигуранта.

4

Вместе с инструктором вы должны скрупулезно отработать все ситуации и определить вероятность того, когда у собаки может не хватить выдержки. Эти ситуации должны быть отработаны особенно четко и собака в любом случае должна




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Arturo

Любитель собак
За жратву она даже японский язык выучит




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Bernard

Любитель собак
По программе Собака- компаньон ВН возможна дрессировка таксы 5 лет от роду. ОПЕРАНТНЫЙ метод вам в помощь. См. в сети статью В. С. Варлакова Зачем собаке учиться? И как её учить? По работе в искусственной норе - это вам к охотникам надо обращаться.




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Tandetzke

Любитель собак
Абсолютно. Зависит от терпения хозяина и его способности завлечь собаку. У нас жила спаниель русский почти 4 года, отдали ее в деревню родственнику, так как возможности справляться с ее энергией в городе не было, к тому же была непослушной жуть. В итоге через год она с новым хозяином на охоту ходила, хотя в жизни никакой дичи в зубах не держала, плюс все команды, по крайней мере основные и нужные ему на зубок знает




-------------------------------------------
Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Fegor

Любитель собак
Можно. Как-точно так же, как со щенком, только времени займет больше. Идите на площадку, научат.
 

Sherrell

Любитель собак
Инструктор-кинолог Вам в помощь. Хороший, грамотный. От того который уверен что дрессируются по курсу ОКД только овчарки, а нафига таксе команды лежать или рядом бегите роняя тапки.




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Wensel

Любитель собак
так же, как и годовалой, только чуть больше времени займет.




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 
Верх