возможна ли дрессировка взрослой собаки с нуля?

Jaquelyn

Любитель собак
Родители согласились купить мне собаку, но я незнаю какую породу взять. Мне бы хотелось большую и семейную собаку, но чтобы у нее присутствовали охранные качества. Я бы хотела чтобы эта собака подходила новичку и хорошо поддавалась дрессировке. Я бы хотела чтобы эта не была сильно популярной, например как лабрадоры, овчарки и тд. У меня будет достаточно времени на собаку, я с 8-ми до 12-ти в школе, а уроки я делаю быстро. Помогите мне с выбором собаки
 

Ararn

Любитель собак
Да, только она потребует больше вашего терпения. Взрослые собаки медленнее усваивают информацию. Всё равно что взрослому человеку начать учить иностранный язык. когда все его выучили ещё в детстве.




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Возможно конечно, просто некоторые собаки по природе своей немножко хуже дрессируются, а некоторые лучше.
P.s. Простой пример, у меня собака воспитывалась мной и я ее избаловала чуть-чуть, а приехала мама и очень быстро поставила ее на место, теперь моя бигля сидит по стойке смирно и улыбается))) ) И только мелкое дрожание хвоста выдает ее желание броситься на шею))))




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Beiriger

Любитель собак
дрессировка просто необходима для собак любого возраста. Конечно, собака взрослая и в отличии от щенка, у нее свои дурные привычки. И без опытного инструктора вам не обойтись. Поэтому, мой вам совет - найдите инструктора, и под его руководством займитесь дрессировкой своей собаки. Но ни в коем случае не отдавайте собаку для дрессировки, так как собака будет слушаться того человека, который ее дрессирует.




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Yggrn

Любитель собак
Собака учится всю жизнь.))) ) У хорошего хозяина.))) ) Смотря какие вредные навыки она уже приобрела.. . Порой без Хорошего инструктора не обойтись.))) ) Главное не опускать руки.)))
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Конечно можно попробовать начать дрессировку взрослой собаки. Но лучше этим не заниматься, так как лучше всего собака обучается в детстве. Это объясняется развитием и формированием мозга. Легче всего будет обучить Немецкую овчарку. Другие породы собак в большинстве своем обучаются медленнее. Но если у вас железо-бетонные нервы и масса свободного времени, вы можете начать дрессировку. Дрессировавки заключается в вырабатывание условного рефлекса, более тщательно об этом можно узнать читая труды И. П. Павлова. Лучше всего почитайте в интернете или проконсультируйтесь со специалистами о правильных методах дрессировки. Взрослую собаку дрессировать очень тяжело.




-------------------------------------------
Любовь к собакам обязательна
 

angel of grief

Любитель собак
Конечно, но это терпение и настойчивость




-------------------------------------------
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 
Верх