Возможна ли дрессировка взрослой собаки ?

Herb

Любитель собак
Немецкая овчарка, 6 лет . Взяли в хорошие руки . До этого сидела на цепи .
Или в таком возрасте уже бесполезно ?
 

Jaquelyn

Любитель собак
Измените условия содержания: предоставьте в её распоряжение придомовую территорию. хотя бы 10 часов в сутки, а в остальное время предоставьте ей ВОЛЬЕР не менее 9 кв. м с хорошей тёплой будкой. Выводите на прогулку за территорию двора на 10 м поводке не менее чем на 2 часа в день. Во время прогулки и работайте над навыками ПОСЛУШАНИЯ. Рекомендую изучить статью В. С. Варлакова Зачем собаке учиться? И как её учить? См. О СОБАКЕ, Москва-Ташкент, фирма Фонд, ИПК Шарк, 1992, стр. 174-209.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Bucker

Любитель собак
Нет, не бесполезно.
Сложно, даже очень, но не невозможно.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

lugubrious

Любитель собак
можно обучить основным, необходимым командам
но не факт что будет отлично слушаться




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Mikajora

Любитель собак
Конечно можно! Немного сложней, но реально!!! ответ КИНОЛОГА!
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Возможна, но будет намного сложна




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Vanetten

Любитель собак
С 6-летней не сталкивалась, но с 4-летним кобелём ВЕО занималась. Ничего, милейшей души человек оказался... ОКД-2 ст, ЗКС-1. Правда, не с цепи, но что-то вроде, там в квартире большая кладовка, метров 5- вот он там жил. Думаю, потому так радостно учился со мной, что с цепи сорвался...я когда приходила- двери вышибал...




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Celhala

Любитель собак
возможна.




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 
Верх