Возможно ли полное выздоровление от Аденовироза респираторного у собаки без должного лечения?

slimer

Любитель собак
Добрый день! История такова. В пятницу 6.02.2015 мою собаку укусила другая собака, в среду 11.02.2015 мой кобель стал кашлять оперативно созвонившись с нашим ветеринаром был поставлен предварительный диагноз который к сожалению по средствам анализов был подтвержден (Аденовироз респираторный) В четверг 12.02.2015 мы начали оперативное лечение, параллельно обзванивая всех собачников с кем имели тесный контакт у меня собака контактирует обычно только с 2мя особями а вот эта третья которая укусила как оказалось кашляла, хрипела, и харкала уже давно, естественно я делаю вывод что именно от этой собаки мой кобель заразился. Созвонившись с хозяйкой той собаки которая заразила мою я получила ответ что они посетили ветеринара 14.02.2015 на что получили ответ что у них ПРОСТО ПРОСТУДА, без анализов и назначения!!! Ветеринар им сказал что само все пройдет! Вопрос возможно ли такое что Аденовироз может сам по себе пройти?? Хозяйка не пробиваемая ничего слушать даже не хочет, и продолжает гулять со своей невоспитанной и больной собакой дальше не предупреждая никого о болезни источником которой является ее собака. Я очень переживаю что эта собака перезаражает всех либо сделает носителями и будет гулять у нас этот вирус по кругу. я уже проконсультирована о том что никаких контактов у нас с другими собаками быть не может, к этому я готова и отношусь нормально смущает лишь тот факт что на дрессировочную площадку нам теперь на долго вход закрыть потому что я не хочу чтоб кто либо из собак и их хозяев столкнулся с подобной ситуацией как и я, я очень ответственный человек в этом плане. Дело все в том что та собака которая укусила не является нашим партнером ни в играх ни в повседневном выгуле - она просто сорвалась с поводка подбежала и укусила моего кобеля. Далеко ушла от темы извините, вопрос: У той собаки которая болеет уже давно аденовирусом причем именно болеет а не является просто переносчиком, БЕЗ лечения она сама по себе может выздороветь?? Я не понимаю как врач к которому они попали на прием без анализов поставил диагноз - простуда и не назначил лечение сказав что все само пройдет! Девушка с гордо поднятой головой утверждает что у них просто ПРОСТУДА и болезнь моего кобеля это лишь наша проблема они к этому не причастны. ОНа продолжает с ней гулять со всеми собачниками на нашем районе- собака у нее хрипит, кашляет, и харкает слизью
 

Dalalhala

Любитель собак
Сама болезнь не вылечиться по себе, это понятно что нужны медикаменты и тому подобное. А вот по поводу зараженной и больной собаке конечно надо предупредить остальных хозяев, с которыми вы гуляете, а они других. Чтобы не допускали и хозяина и его больную собаку до общения с другими здоровыми животными на площадке выгула. А так она все перезаражает.









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Собака Злая

Любитель собак
Аденовирусная инфекция у собак проявляется в виде сухого кашля, выделений из носа, снижения массы тела. Типичный симптом аденовироза – длительный кашель, переходящий в рвоту или отрыжку. При обследовании отмечаются хрипы в легких, покраснение слизистой и увеличение лимфоузлов. В большинстве случаев температура тела остается нормальной. У молодых собак могут возникнуть такие осложнения при аденовирозе, как потеря аппетита, понос и рвота. Продолжительность заболевания – не более 10 дней. Собаки, перенесшие аденовироз, приобретают длительный иммунитет.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
может и сама выздороветь. успев естесственно перезаражать всю округу. аденовироз похож на наш грипп, у него масса штаммов и никогда не знаешь. какой конкретно штамм гуляет в данный момент. но... если собаку все же не лечить, у нее могут начаться и осложнения. в том числе в виде той же пневмонии, все зависит от иммунки и кормления, кстати. парадоксальный случай. у нас как то гуляла аденовирусная инфекция и пала одна собака.... цепная дворняга, у нее как раз все перетекло в пневмонию, никто ее не лечил









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
Эта дрянь распространяется моментально. У нас принесли со щенком на дрессплощадку, заразилась вся группа, от моего кобеля подхватила собака за день до появления симптомов у нашего. Ну и дальше пошло-поехало, переболела половина района. Пройдёт само или не пройдёт зависит от иммунной системы отдельно взятой собаки. Мои оба кобеля перенесли достаточно легко, обошлись сиропами от кашля и иммуностимуляторами, с младшим псом даже не обращались к ветеринару, занимались самолечением. Причём старший пес ранее уже переболевший не заразился повторно. При тяжелом течении болезни возможны осложнения вплоть до пневмонии, тогда уж точно само не пройдёт.









-------------------------------------------

Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 
Верх