Возможно ли воспитать трусливого той-терьера, не знающего ни одну команду, отдав его в школу для дрессировки собак?

OwerFan

Любитель собак
Той-терьер очень труслив, боится буквально всего, не хочет выходить на улицу, прячется.... дома совершенно не слушается хозяев, лает на любой шорох, не знает слов рядом, нельзя, фу, ко мне.... Тою три года. Как Вы думаете поддастся ли воспитанию такая собака в школе для дрессировки собак на две неели?
 

Loveridge

Любитель собак
Сначала надо выяснить причину такого поведения. В основном причин бывает две : собаку абсолютно не социализировали, не приучали к прогулкам, общению с другими людьми и собаками, ничему не обучали. Либо причина в наследственности, в порочной психике собачки. Такие собаки не способны чему-либо обучаться. Проконсультируйтесь с грамотным кинологом-породником, возможно, еще не поздно что-то сделать. Отдавать собаку куда-либо вообще нельзя, обучать должны вы сами, но под руководством кинолога.




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Bloodfist

Любитель собак
Лучше хозяевам самим походить на занятия со своей собакой. Там научат, как правильно обращаться с собакой. И две недели мало будет. Взрослые, неуправляемые собаки труднее поддаются воспитанию и особенно перевоспитанию, у него уже свои вредные привычки сформировались.




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

Quintin

Любитель собак
Вряд ли. Есть знакомая семья с маленькой собакой - абсолютно те же проблемы. У них не получилось перевоспитать.




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Miss_insta

Любитель собак
канешна




-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Jaquelyn

Любитель собак
если инструктор проффи то всё возможно. бывают случаи и похуже. пробуйте. хотя возраст тоже играет роль. если ещёщенок то всё окей. если ему уже 3 года то не реально.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

MaryBoss

Любитель собак
надо было делать, когда собака была щенком, НО все таки н, есть шанс привить собаке какие то стандартные вещи, правда надо больше двух недель, самим не забывать воспитывать собаку




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Coirdana

Любитель собак
это, что нужно было делать с собакой, чтобы довести животное до нервного срыва?? ?

что воспитали, то и получили... всегда говорила:

нет глупых собак, есть тупые владельцы...




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Mr_Golem

Любитель собак
отдавать такую собаку никуда нельзя. можно постепенно приучать к улице, спокойно обращаться, любить, лечить от стресса. а когда все станет более-менее нормально, можно будет походить в группу воспитательной дрессировки вместе со щенками. займет вся эта песня никак не пару недель, а уж скорее пару лет




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Cherie

Любитель собак
Лучше к частному кинологу, чем в школу. В школе много собак, а ему сейчас это лишнее. Мы вот тут дрессировали своего - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
вам с частным инструктором надо заниматься а вообще собака с плохой психикой у вас, я когда со своей овчаркой занималась у нас была отдельная группа той-собак




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 
Верх