Возможны ли психологические заболевания у животных (собак)?

Ressie

Любитель собак
Меня зовут Радиана Уотерс. Как сеанс в великом доме Дарквуд открыл мост через время. На протяжении веков трое членов кошаче-собачьей семьи поменялись местами с тремя иными вестниками былых времён, и одна странная кошка была перенесена в невообразимое прошлое, где столкнулась лицом к лицу с самой собой. Также этот день ознаменовался одной жуткой трагедией, отголоски которой ощущаются и по сей день.
Серый полосатый кот Вальтер Фишер, владелец поместья Фишерполь, чей бизнес был связан с рыбной ловлей, одетый в деловой костюм синего цвета и красный галстук, встречал на пристани свою невесту, но вопреки ожиданиям на прибывшем теплоходе приехала ее матушка, рыжая имбирная кошка Маурелла Биман. Кроме того, за час до начала очередного круиза неожиданно началась гроза, хотя до этого погода была ясной и солнечной. Охранник серого кота, сэр Брэдфорд, счел это дурным предзнаменованием. Из-за надвигающегося шторма рейс был задержан до следующего дня, и разочарованному Вальтеру пришлось вернуться домой.
Тем временем Радиана Уотерс, родная сестра Кото-Пса, рискнувшая посетить даже саму обитель Дракона Времени, дабы показать своим братьям прошлое их родителей, переместившись чрез Портал Забвения, была втянута в историю как совершенно новый обитатель мира. Вместо Книги Теней, в которой были ритуалы и заклинания, появилась новая книга, подробно описывающая каждого члена семьи как рыжих кошек Биман, так и золотистых ретриверов. Даже привычная роба сменилась на ней длинным фиолетовым платьем. Радиана оказалась в 79 году от Сотворения Мира, в Никуроденском лесу, еще не задетым глобальной катастрофой, превратившей живописный лесной город в мертвую Зону Отчуждения, кишащую мутантами. В то время, как отправившийся за ней Кошко-Пёс оказался в помещении, подобном древнему античному храму, чертогам Олимпа, где мог лишь наблюдать происходящие события со стороны, но не вмешиваться в ход истории.
Не зная, что делать дальше и видя, что дело клонится к вечеру, Радиана рискнула посетить усадьбу Фишерполь, где отец Вальтера принял ее в качестве гувернантки его детей. Лишь оставшись наедине в отведенной для нее комнате, кошкособака заметила перемены, произошедшие с ней во время путешествия, и ужаснулась. Страх остаться в прошлом навсегда сковал льдом тело Радианы. Она уже почти пожалела о том, что провела ритуал, приведший ее в столь далекое, скрытое туманом времени, прошлое.
Какой смысл был в этой церемонии? - сокрушалась кошкособака, оставшись одна. - Мало того, что я потеряла своих братьев, так еще и никогда больше не смогу вернуться назад! Зачем было вообще совершать это путешествие, если я все равно ничего не увижу, находясь здесь?! Почему я попала сюда? Ах, да! Это же... Второе правило нашего Уговора с Хранителем Времён...
Кошкособака тяжело вздохнула и посмотрела в сторону двери, за которой раздавались детские голоса и смех.
--- Ну вот, - снова размышляла Радиана, - Они приняли меня за свою служанку... Нет, гувернантку их детей... А что, если завтра появится НАСТОЯЩАЯ, - она с болью в сердце произнесла это ужасное теперь для нее слово, - гувернантка?! Та, которую они искренне ждут? Что я смогу ей объяснить? И как теперь смотреть хозяевам в глаза, что приняли и привели меня в этот дом? Как долго я смогу притворяться, играя чужую, да, совершенно чужую роль?! Я - Мэри Сью! Да, Мэри Сью!
С этими словами она начала тревожно озираться по сторонам, не зная, что и предпринять. Но расслабляться было нельзя. Тяжело вздохнув, кошкособака все же решила действовать как гувернантка.
--- Что ж, - смирилась она. - Будь, что будет... Отступать уже я не смею, но и завета, данного мной Всевышнему Властителю Времён, постараюсь не нарушить...
Но эта клятва, данная в тот день от избытка чувств, все же ей на пользу не пошла.
 

Cassells

Любитель собак
Подвержены и психологическим и психическим. При смене хозяина во взрослом возрасте, при неправильном воспитании, битье и тд психологичечкие заболевания неизбежны. Существуют врачи, лечащие таких собак-зоопсихологи. Психические заболевания, как правила наследственные, те передаются на генном уровне, неуравновешенность психики это когда собака может беспричинно проявить агрессию, трусить и тд. Тоже лечится, коррекцией психики с инструктором на площадке, и также медикаметозно.









-------------------------------------------

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Celhala

Любитель собак
ага бешенство









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Mccarter

Любитель собак
Безусловно... а вообще это скорее всего неправильное воспитание...









-------------------------------------------

Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Merine

Любитель собак
бешенство









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Aralace

Любитель собак
Депрессия бывает точно. У нашего кота была









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Bucket

Любитель собак
да,возможны,если прививки не делать,и не травить собаку на всех и все подрят!









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Pojilot

Любитель собак
вполне! Психика у них есть ведь!









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Grojin

Любитель собак
Заболевания могут быть не психологическими, а психическими. Собаки им подвержены не меньше людей. Их психика порой более ранима. Много случаев, когда собаки погибали после смерти хозяина не выдерживая одиночества.









-------------------------------------------

Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Cavallario

Любитель собак
Да









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Laib

Любитель собак
Конечно









-------------------------------------------

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
возможно... Они очень многое воспринимают и стягивают с нас...
если хозяева нервные, то снимая с них нервный стресс, собака может заболеть
или стать дерганной, как хозяева









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

евгения

Новичок
У нашей собаки была депрессия из-за нашей разлуки. Уезжали с мужем в командировку, она три дня лежала, мама ее можно сказать силком выводила на улицу. Есть отказывалась. Когда вернулись, она даже не подошла к нам. Я тогда очень испугалась, обратилась к знакомому кинологу, вот он и сказал пропить курс успокоительного (кажется Анотен оно называлось), чтобы снять стрессовое состояние. Собаки они как люди, могут слишком сильно принимать даже разлуку на 3 дня...
 
Верх