вредная собака

Великий Вася

Любитель собак
собака ненавидит расчесываться, когда уши чешу ей нравится, а когда начинаю расчесывать лапы и все остальное, начинае рычать и кусать расческу, все доходит до того что она залазит под диван и сидит там около часа. порода английский кокер спаниель, уход за шерстью должен быть ежедневный, а я ее расчесую раз в неделю и то по 10 мин. когда была щенком терпела расчесывание а сейчас вообще невозможно расчесать, пробовали во время процедуры лакомство давать, она сьедает лакомство и опять начинает расческу кусать. Что делать
 

publicist

Любитель собак
прей от колтунов, побрызгайте колтуны разберите их руками потом расческой, затем помойте ее с шампунем для собак и ополосните кондиционером все это продается в магазинах.... затем отфеньте ее шерсть с расческой (мне кажется у вашей собаки от этого стресс будет, попросите помочь кого нибудь подержать ее) и все чешите раз в неделю и мойте так раз в 2 недели собака будет красивая и ухоженная.. . расчесываться будет не больно.. .





-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Schweppe

Любитель собак
пострегите




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Dorira

Любитель собак
скажи собаке что подстрижёшь её за непослушание - вот испугается))))
 

Arturo

Любитель собак
какая хозяйка такой и песик! если хозяйка такая же вредина, то зачем вы наговариваете на собаку?




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

angel of grief

Любитель собак
может вы ей больно делаете?




-------------------------------------------
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Pepper

Любитель собак
Обратитесь к собачьему парикмахеру, и собака будет красивая, и вам никакого беспокойства. Присматривайтесь (если есть желание) к работе парикмахера и сами научитесь,




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Laib

Любитель собак
а я своему говорю. Родился пуделем терпи.




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Doomcliff

Любитель собак
Потому и вредничает, что не приучили со щенка к ежедневному вычесыванию. Не идите на поводу у собаки, каждый день поставьте перед собой - и чешите, капризы пресекайте, так и привыкнет. Раз в месяц можно, конечно, и в зоосалон сходить, но не каждый же день. И еще такой момент: попробуйте вместо расчески использовать массажную щетку. Расческа больно дерет шерсть, а от массажки в основном приятные ощущения. У меня старшая собака тоже не любила вычесываться, пока на массажку не перешли, теперь балдеет от этой процедуры.
 

Gardabar

Любитель собак
А мы свою вкусняшками задабривали. И еще приучили ее слушаться путем газетки :) сворачивали листик и легонько по попе. Еще ругали если не слушалась. Она теперь различает голос, если добрый то и она хвостом машет, если сердитый то сидит на попе ровно :) так и чешем
 

Biffer

Любитель собак
Есть специальные салоны для стрижки собак и уходу за шерстью. Они - то уж точно знают, как поступить. Но если же вы, всё же, не так богаты, то купите спрэй для расчёсывания шерсти (или для волос) . Так расчёсывание станет более приятной процедурой. Возможно проблема в щётке? Если у неё металлические зубчаки, то вы должны сменить её на более мягкую. У меня, лично, живёт пушистая кошка. Она так же не любит процедуру расчёсывания, но что поделать.. . Я купила спрэй - кондиционер для расчёсывания волос, щетка у мена средней жёсткости. Я часто прошу домашних помочь мне с расчёсыванием. Они держат кошку за туловище возле передних лапок, отвлекают её внимание какой - нибудь игрушкой. Иногда же - в самых сложных ситуациях, я прибегаю к препарату Кот - баюн. Это успокоительное. Может и для собак такое существует. Желаю удачи.




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 
Верх