Вредные ли шлейки для собак?

Hartke

Любитель собак
лыжах,а тянет его упряжка из двух красавцев-доберманов.Понравилось,как здорово они закладывали виражи на поворотах,собаки знают командуналево и направо.Моя ньюфаундленд возила меня на санках,причём с удовольствием,а сына с санок сгоняла,считала,что не дорос он ещё ею командовать.Питбулька на шлейке буквально тащила меня на велосипеде,я за ней не успевала.А у Вас какие виды спорта с собаками освоены?
 

Mr.Limbo

Любитель собак
если вы собираетесь выставлять собаку на выставках, то шлейка категорически ЗАПРЕЩЕНА, собака на ней горбиться, локти начинают гулять, собака выглядит уродливой в ринге, если вам нравится гулять с подобной собакой то носите шлейку




-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Missy Mollie

Любитель собак
щенкам особенно тянущим поводок в них ходить точно не стоит. Взрослым собакам вроде можно.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Eldon

Любитель собак
Если шлейка подобрана правильно, то она невредит. но для рвущихся и агрессивных собак они неподходят.




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Aldo

Любитель собак
Возможно и не вредна, но очень не удобна для хозяина. Гораздо удобнее, когда собака в ошейнике.




-------------------------------------------
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
всем щенкам - вредна! взрослым собакам - в зависимости от породы!




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Trenton

Любитель собак
нет не вредна .надо правильно подобрать




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Myron

Любитель собак
правильно подобранные и главное применяемые по назначению-ездовые, травильные шлейки не вредны




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Kofron

Любитель собак
Во-во, согласна с Медведем без Маши, локти выворачиваются, вообщем щенку ни к чему.




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 
Верх