Всем кто отвечал на предыдущий вопрос про несовпадение размеров кобеля и суки при вязке, а что теперь предпринять?

jektes

Любитель собак
чтобы избежать кесарева или не дай бог смерти собаки при родах?
 

Dailmaran

Любитель собак
если вязка не планировалась, так что ж тут думать, даже если и собаку жаль стерилизовать :-((( тут 50 на 50 но сама понимаешь, никто гарантировать положительный исход не может! уж извини, наверное расстроил тебя ответ!... моя сестра очень сожалела, что не прооперировала и потеряла свою собаку! решать тебе! в любом случае, какое бы решение ты не приняла, удачи тебе и пусть с собакой все будет благополучно!




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

irkutsk

Любитель собак
Остается только ждать. Либо оперировать и удалять матку вместе со щенками. Но я считаю, что это варварство.
 

Broadfire

Любитель собак
Надо ждать, может с одного раза еще и не будет ничего. Чего заранее волноваться? Через 1.5 месяца можете сходить к ветеринару, он прощупает суку и может определит есть ли щенки и сколько. Давать собаке сейчас уже лекарства нежелательно, может остаться один щенок, тогда у вас будут проблемы при щенении.




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Elizabeth

Любитель собак
Говорят есть такой укольчик для крайнего случая как оборт но это очень сильно повлияет на собаку и не известно родит ли она потом, так что ждите пополнения.




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

ПТК

Любитель собак
.Если собака повязалась, сделать ничего нельзя, надо ждать родов.. если после того, как отойдут воды собака не сможет разродиться в течение часа-везите кесарить... звучит это гораздо страшнее, чем есть на самом деле.. .
Хотя есть шанс, что сука разродиться сама, лучше зарание договориться с ветеринаром...
 

Black_girl

Любитель собак
показать собаку ветеренару, он решит, что делать. насколько я знаю, собакам тоже делают УЗИ, так что заранее можно будет узнать, будут ли щенки крупные. в крайнем случае наверно надо будет сделать кесарево.




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 
Верх