вы бы стали доверять заводчице по уходу за щенком,если 3 года назад это привело к смерти собаки через год после рождения

Forceshaper

Любитель собак
Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной,
шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке,
и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.
- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Вера тяжело вздохнула. Опять начинается. Ромка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Вера категорически была против.
Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи.
Ромка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Ромка , ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, - тут голос Вера предательски дрогнул, к счастью, Ромка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Ромка насупился. Вера, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну.
Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.
Пес был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспаленные глаза.
Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пес бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку.
Мальчик отбежал и ушел, все время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул. Навсегда.
Через несколько дней Вера вышла с Ромкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Ромка тоже бегал со всеми, радостно смеясь.
Он полез на турник. Вера хотела его остановить, но не успела. Ромка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.
Спустя три месяца почерневшая от горя Вера привезла Ромку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно.
Скорее всего Ромка уже не сможет ходить никогда. И Ромка … в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…
Вера вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.
- Ромка , -как сумев строго сказала Вера , -ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.
Через полгода Ромка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов.
А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик.
Ромка очень медленно шел, держась за руку Веры , неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.
Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Ромка , теперь уже Рома, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его.
И Рома знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.
Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе....
 

Puppo

Любитель собак
Вы взяли здоровую собаку? Тогда не надо слушать заводчика, кормите щенка нормально-мясо обязательно, это белок щену надо рости. никаких супов, он не свинья... Никакой молочки. Можно хороший корм.




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

triton

Любитель собак
думаю нет




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Kyle

Любитель собак
однозначно ответить нельзя. вы знаете по каким причинам умерла та собака?!




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Buzanin

Любитель собак
скорее всего собака изначально была больна.
я бы не только не стала прислушиваться к советам, но и щенка брать не стала.




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

flape нуб

Любитель собак
Мало информации. Эпилепсия - врожденное заболевание, оно не появляется от советов, таблеток и пр. Как Вы лечили собаку, какими препаратами? Умерла ли собака из-за того, что Вы их перестали давать, или это было неизбежно?
 

Ichigo

Любитель собак
Странно, прошло 4 года, а у вас в голове, ничего не появилось, за 4 года можно было кинологом стать, и давать советы заводчице, а вы как были ...так и остались ...
У меня есть любимая поговорка по этому случаю - Все крутые спецы кода работают с чужими собаками, но чуть что.. .

Я так и не понял, если по вине заводчицы умерла ваша собака, откуда она спустя 3 года узнала что у вас появился щенок.

Запрещает щенку есть мясо, убил бы.
Может ваша заводчица из 1860-х, попадалась книга тех времён так там написано что породистых щенков нужно кормить только хлебом и никакого мяса.

Никаких разгрузочных дней, это щен ему надо рости, никаких супов, суп - вода - не еда.





-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

triton

Любитель собак
странный рацион.... 1/2 ложки фарша... да еще и разгрузочные дни.. .
1. фарш собакам не дают
2. вы уверены, что у собаки эпилепсия была, а не с голоду она сдохла?




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 
Верх