Вы за специальный корм для собак или за натуральный? Мой специальный корм не ест.

Я агент 00мышь

Любитель собак
Здравствуйте! Вопрос по кормлению. Имею двух сук пекинесов, в возрасте 7 и 9 лет. До последнего времени питались консервами Беркли, периодически возникали расстройства кишечника (достаточно часто). После посещения врача, анализов, нам пролечили печень, но категорически сказали переходить на сухой корм. Корма выбираю супер-премиум для собак 7+, но большого удовольствия собаки не испытывают, едят его максимум половину суточной нормы по весу и только один раз в день и с большими уговорами, больше ничего не даю. Воду пьют хорошо, стул наладился, запах из пасти пропал, веселые, собаки за месяц практически не похудели. Корм выбрали Хиллс 7+ для мелких пород. Вопрос такого плана, по рекомендации других заводчиков добавила немного 1%кефира в сушку и случилось чудо, миска пустая за 5 минут. Можно ли и дальше размачивать сушку не жирным кефиром возрастным собакам или это категорически противопоказано? Благодарю за ответ!
 

Conception

Любитель собак
Я за сухой корм.




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Я за мясо! Но так уж сложилась у нас ситуация, что приходится есть сушку.




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

pioner

Любитель собак
мой на натуралке сидит.




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Emil

Любитель собак
от собаки зависит если она маленькая можно и сухим кормить роялом например а если большая то лучше натуралкой от сухого корма собаки тоже (сухие)




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Я за тот, который подходит конкретной собаке. Поэтому я и за хороший корм, и за натуральный. Именно мой пёс питается натуралкой.
 

JassyPlay

Любитель собак
Я собаку не кормлю сушкой только натуральная еда. .
Пару раз пробовала и сухой и в соусах славо богу она и сама даже не нюхает это чувствует где гавно




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Сухой ( если вы под ним специальный имеете ввиду) и натуральный, споры ведутся очень много и долго. Большинство людей под натуральным кормом имеют в виду кашу с крошечными кусочками мяса (для запаха, как говорят) на самом деле если правильно кормить натуралкой это обойдется ОЧЕНЬ дорого, и мяса надо добавлять не меньше 60-70% + витамины (кальций и тд) , и во-вторых от сухого корма лично моя собака нормально входит в туалет, нет расстройств с пищеварением, шерсть блестит, а то что в сухой корм невесть что добавляют, а что скотину кормят экологически чистым зерном? И в мясе и в каше хватает всякой дряни




-------------------------------------------
Глупая собака громко лает.
 

Windbreaker

Любитель собак
..у вас такое фото красивое, так и кажется, что корм специальный :)
на самом деле все эти собако-кошки жуткие привереды.. . У меня две кошки, и они едят либо сырое мясо-рыбу, либо всякие вискасы с китикетами, и в мокром и в сухом виде.. Но не будут кушать, например, сваренную хозяином курицу.. .
Чтобы собака или кошка начала есть корм, независимо каой он от природы, его надо отучить от гурманских привычек - не хочет есть Педигри, пусть не ест, но ничего, кроме воды, не давать....: ) И ни фига он не сдохнет, а просто философски посмотрит на жизнь и начнет кушать всё, что предложат... Едят же бесхозные дворняжки и сосиски и холеб с растительным маслом... .
Еще есть рассказ у Джеймса Хэрриота, как изнеженную собачку отвезли в деревню к деревенским псам. Она там научилась всем радостям жизни. включая добывание пищи :))
 

Chillcliff

Любитель собак
Натуралка лучше




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Coirdana

Любитель собак
У меня три поколения собак ели натуральную пищу (тогда не было кормов) , и третье поколение на хорошем сухом корме. Разница заметна, те, кто ел сухой корм, выглядели лучше и были абсолютно здоровыми в сравнении с теми, кто ел натуральный рацион. Просто надо покупать только корма высокого класса и подбирать их индивидуально каждому животному.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Мой и тот хорошо кушает




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

MODELbER

Любитель собак
я за сушку, не нужно высчитывать и покупать мин. добавки.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Tanori

Любитель собак
только сухой корм
натурку в домашних условиях Вы не сбалансируете




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Pepper

Любитель собак
Тушонку, мясо, кости.




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 
Верх