Выбор щенка, что бы вы предприняли на моём месте?

Marin

Любитель собак
Условия для нового питомца:
1 большой жилой участок, 2 огромных хозяйственных участка. Живём рядом с сосновым бором, самым чистым в местности. При необходимости щенка можно запустить в дом погреться. На улице же имеются вольер, будка + дворняжка, умная, но трусливая (с ней занимается другой член семьи, я буду заниматься с новым щенком) . Имеется опыт работы с породой немецкой овчарки, знаю воспитание, кормление, дрессировка, выгул и мн. др. Соответственно, буду брать немку. Стоит ли брать суку зимой? (Зимой осадки не частые, температура около 0º по Цельсию. ) Подрощенного или молодого щенка? С дорогой родословной (буду заниматься очень много и правильно) или не очень?
Ответьте, мне нужно ваше мнение! ;)
 

Saeteun

Любитель собак
если хотите выставляться т. е. участвовать в выставках, если просто верного друга и для охраны то это нужно воспитывать, по уму и сообразительности надо смотреть на родителей, что они могут и умеют, а так - который понравится, интуиция вам подскажет, что вот этот - именно ваш. .









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Great_Politician

Любитель собак
Я бы взяла подрощенного щенка с родословной. Ну а как вам лучше - решайте сами.









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
На улице же имеются вольер, будка + дворняжка
Найди лишнее.. . капец.. .

Не уверен - не занимайся. Подрощенного уже кто-то воспитывал или наоборот.. . -неизвестные тараканы в голову собаке заложены. Дорогая родословная для чего? Зимой щенка на улицу.. . ну не знаю, смотря какая зима.. . да и щенком заниматься надо круглосуточно, если только вам овчар на цепь нужен.. . Вообще не понимаю в чём вопрос. Дело в здравом смысле, если он есть - это хорошо, а если нет - жалко собаку.. . если дворняга за интерьер принимается.. .









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Balock

Любитель собак
Какой опыт работы в 15 лет.. . куда делись ваши много собак....сказочник. На пушечный выстрел не подпустила бы вас к собаке, ни к какой, судя по вашим же вопросам.









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 
Верх