выбор щенка питбуля.

Bucket

Любитель собак
если какой-то способ понять вырастет ли питбуль агрессивным к другим собакам? понятно что необходима социализация и дрессировка, но порода в силу генов и рабочих качеств склонна к дракам с другими собаками. у меня сейчас питка подобранная с улицы- добрейшее создание, сама ни на кого не нападает, может ответить только если на неё кидается другая собака, но я ни разу не допустил драки. собаке 7 лет и не было ни одной серьезной потасовки. сейчас сестра хочет купить пита и хочет именно не агрессивную, как выбрать щенка?
 

Jaquelyn

Любитель собак
Ясно, что лучше брать из питомника. Но характер от этого не зависит, характер собаке ставит человек, воспитание и т. д.









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Aurilas

Любитель собак
Можно. конечно, понаблюдать за щенками всеми когда они в игре. Но это тоже не 100% вариант. Даже посмотрев на родителей точно не скажешь. У меня младшая питося от двух добрейших питов-плюшек (рабочих, но вне ринга они хомячки), а эта - демоница прям какая-то, вылезли гены пра-прародителей, среди которых знаменитый GARNERS CH CHINAMAN ROM и Frisco.Так что, только воспитание с самого малого возраста, чтобы побольше общалась как с людьми, так и с собаками. И лучше брать суку









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Louato

Любитель собак
если хотите чтобы Питбуль точно не был агрессивным, значит покупайте щенка с документами









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Lukes

Любитель собак
К кому не агрессивный к людям или к другим собакам если к людям то питбультерьер и не должен быть агрессивным к людям а вот к собакам должен это его породистая черта а то это будет уже не питбультерьер а какое то подобие на него и я знаю только единственного пита который был агрессивный к человеку это чайнамен за это эту собаку и его линию разведения многие питмены недолюбливают конечно есть любители этих собак другие и даром их брать не хотят да и собаки линии чайнамен как правило поздние и у них могут быть проблемы с геймом но почти все с хорошим укусом но вас скорее это не интересует так что пускай не заморачивается и берёт шоу собаку например из питомника Brave Fighter а там как повезёт всё ровно воспитывать собаку придётся.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 
Верх