взяли собаку из приюта странное поведение

Я агент 00мышь

Любитель собак
когда приехали из приюта собака сразу съела несколько котлет, но сейчас ничего не ест. я ей сварила рис косточками с мясом, не стала есть, лежит какая то грустная, просто лежит и все. два раза гулять уже выходили по минут 20 в туалет не сходила. Как думаете это нормальное поведение, я просто переживаю, у нее адаптация или ей что то не нравится у нас. дочка колбасу ела, давала ей, колбасу она съела. На улице бодро бегает, а домой зайдет и ложится. Дала ей сейчас кожу с мясом куриным, опять не ест, воду пьет. Когда зову нюша иди кушать, сама приходит на кухню, понюхает и опять ложится. Она еще дышит иногда так, как собаки дышат, когда им жарко, я ошейник одела от блох, может из за него че то
 

Афродита

Любитель собак
Адаптация конечно... незнакомая обстановка и люди... привыкнет через месяц. Ласка! Вот что ей нужно сейчас.
 

Night_Sniper

Любитель собак
В приютах кормят сухим кормом. Зря даете человеческую еду, возможно расстройство кишечника.









-------------------------------------------

Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Magallon

Любитель собак
-------------------------------------------

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Enoch

Любитель собак
она банально вас боится, а вдруг сделает что то не то и вы ее выгоните?









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Bucket

Любитель собак
Это и стресс, и неправильное кормление. Ну кто кормит котлетами собаку?









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Stonesmith

Любитель собак
Кормите ужасно, на таком рационе проблемы с пищеварительной системой собаке обеспечены. Сырую обрезь мясную покупайте и перемешивайте с небольшим количеством каши (рисовой или гречневой), отваренной на воде без соли и специй, можно давать также кисломолочные продукты, фрукты (кроме цитрусовых), овощи. Бобовые нельзя, мучные изделия тоже весьма нежелательно, ничего жареного, и слишком жирное тоже не следует давать. А отварные кости вообще опасно давать, они не перевариваются, забивают желудок и дело может дойти до операции и даже смерти, если вовремя не прооперировать.
 

Holloway

Любитель собак
так сами замерьте температуру прямо сейчас. кто его знает, может собака болеет









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Millis

Любитель собак
У собаки стресс, а жарко тк к теплу не адаптирована. Будете ее любить, привыкнет. А если хотите, чтобы с вами играла то нужно было щенка брать. Ну и кормите нормально. Собаке нельзя давать суп (рис на косточке с мясом).









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

flape нуб

Любитель собак
в приюте жила в вольере на улице, у вас в квартире ей жарко, вот и дышит. от переезда стресс, люди чужие, дом чужой, страшно ей. ну и питание странное, она такого в глаза не видала, да и нельзя ей котлеты, колбасу, кожу жирную куриную. дайте собаке время, адаптируется и все наладится.
 

Fed boa

Любитель собак
Любите собачку, она привыкнет к вам. Вы молодцы, что взяли её, она вам будет на радость, только терпения наберитесь и вы подружитесь!
 

Chet

Любитель собак
рис с косточками мог спровоцировать запор и вздутие желудка
кости можно давать только сырыми и только после основного кормления
мясо любое сырое можно и с рисом или с овощами
ну и непривычная обстановка ..









-------------------------------------------

Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Puppo

Любитель собак
Вы добрые люди, но совершаете, по незнанию, очень большую ошибку в кормлении собаки. Не кормите собаку едой со своего стола, это не принесёт ей пользы. Лучше всего перевести животное на сухой качественный корм. Поверьте мне - так будет правильно, Вам без проблем и дешевле, чем кормить натуральным мясом.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Maya

Любитель собак
Просто стресс. Там она жила в вольере с другими собаками. А сейчас в квартире с чужими людьми. Она наверно еще вас побаивается. Ничего страшного, привыкнет.









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Legending

Любитель собак
Это скоро пройдёт) Уже было сказано, что это сказывается стресс. Собаке нужно время чтобы привыкнуть к Вам и новой обстановке. И возможно она просто не привыкла к такой еде.









-------------------------------------------

Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Benally

Любитель собак
Светлана, добрый день! Что касается вялости и дыхания животного, Вам необходимо обратиться к ветеринарному врачу. Кроме этого важно наладить рацион питания собаки. Животному нельзя есть продукты со стола.

Если Вы по какой-то причине выбираете кормление собаки домашними продуктами, Вам надо быть готовым составлять рацион самостоятельно. Надо понимать, что следует поддерживать баланс количества белков, жиров и углеводов в рационе собаки. Подробный ответ ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака... Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/265









-------------------------------------------

Умом собаки держится мир.
 
Верх