Халява,хороша ли халява если нет денег на содержание? см внутри

Great_Politician

Любитель собак
вчера разговаривал с владельцем питомника(не буду называть имена и породу) по мед показаниям человеку пришлось отдавать собак,отдали собаку в одни руки,вроде бы как все было ок,только потом выяснилось,что собаку не желали кормить сухим кормом(собака приучена была к нему,и ничего кроме сухого дорого корма никогда не ела)кормили объедками со стола,собака начала поносить от такого питания, за собакой не ухаживала с того момента как собака вошла к тем людям в дом,и собака завонялась,на что новые владельцы заявили,мы собаку отдаем так как она вонючая и поносит,у нее вся шерсть в говне,она нам не нужна,и собака пошла по рукам,сейчас у несчастного животного уже третьи новые хозы,владелиц питомника уже хотел забрать собаку,но ее уговорили и сказали что уже в новой семье с собакой начали обращаться прекрасно,сейчас владелец питомника переживает как сложится в новой семье жизнь его собаки,а забрать ни как не может,у человека развилась сильнейшая астма,хотя уже были такие мысли что бы забрать собаку в старый дом.
Вот она халява и якобы хорошие руки, слава Богу что есть еще люди которые будут ухаживать за собаками которые они получают в дар(отказников)
 

DONAT

Любитель собак
по большей части так оно и есть

сначала нужно осознать отвественность ухода, содержания кормления и прочего за животным, быть готовым к этим постоянным финанасовым тратам, а потом уже заводить ( пусть и нахаляву)

а у нас проще на пачку сигарет бабло спустят, чем на корм




-------------------------------------------
Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Faugar

Любитель собак
Я, канеш, не спец в болезнях, НО.. . Разве астма может внезапно развиться. То есть вот человек абсолютно здоров и ВДРУГ.. . Если да, то прошу пардона.
В противном случае, речь даже не о том, куда попала собака.. . Речь прежде всего о том, что долбоёп тот человек, который имея столь серьезное заболевание заводит питомник, а потом раздает своих собак хрен знает куда в первые попавшиеся руки.
 

Nirne

Любитель собак
Когда у меня началась сильнейшая аллергия, думали сначала на шерсть, потому что животных много дома. Слава богу не подтвердилось. Но я к чему.. . речи о том чтоб отдать своих драгоценных даже не стояло, начались поиски решения. И тогда выход подсказала золовка, она у меня фармацевт. Говорит сдавай на аллергены, если подтвердится аллергия на шерсть позвони, привезу препарат. Препарат блокирующий реакцию на аллерген. То есть не глушащий уже имеющуюся реакцию как супрастин и прочие, а именно барьер для аллергенов. Если нужно, могу спросить что за препарат. Возможно тогда человек сможет забрать несчастную животинку домой.
 

MODELbER

Любитель собак
Лень читать, но если нет денег на содержание, то смысл заводить




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Benitone

Любитель собак
а заранее никогда не угадаешь, насколько эти руки добрые. Многие, стуча кулаком себе в грудь, кричат: Подарите, кто-нибудь! Любовь и заботу гарантирую!
А потом заявляют, что им подсунули какое-то неправильное животное, которое в квартире вообще держать нельзя.
И за деньги никогда нет гарантии, что животное в хорошие руки попало, или вы никогда не слышали как люди, для которых деньги не проблема избавляются от животных, которыми наигрались?




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

lisavika

Любитель собак
Не повезло собаке ((( Не думаю, что все халявщики такие. Некоторые дворняжки вон какие ухоженные, блестящие гуляют. Мне младшая собака тоже на халяву, можно сказать, досталась (в совладение) . Но у меня все собаки содержатся одинаково, хороший корм, ветеринары, регулярный тримминг, посещение занятий. Для меня нет различий между собаками, диванный, кастрированный кобелёк, купленный очень дёшево, вторая девчёнка, купленная за большую сумму (родственникам даже не говорим, за сколько её купили, а то пальцами у виска крутить начнут))) ) и халявная третья девчёнка)) )
Знаю питомник, где обстоятельства со здоровьем у хозяйки сложились так (серьёзная авария) , что она хочет отдать несколько молодых собак в хорошие руки. Но она руки подбирает тщательно, ставит несколько условий, и, поэтому, ещё никого по-моему, не отдала.
 

Dalalhala

Любитель собак
Да уж, тут за деньги не знаешь в какие руки попадет животинка! у меня полгода назад брала хоря девушка, за деньги покупала! стучала себя левой пяткой в грудь, рассказывала про то как любит животных и как про них все знает! через 3 месяца мальчик созрел у нее и завонял, кусаться начал- нормальная ситуация, проблема решается просто- стерилизация у ветеринара с удлением желез, о чем я предупреждала при продаже и дала телефон хорошего вета. Поитогу вернули мне несчастное гонное животное, взьерошенное, с переломанной психикой, отдавала был ручной добрейший хорь, вернули совершенно дикого! И еще и предьяв всяких наслушалась в свой адрес, что он у них всех покусал, все проссал и провонял.. . Хорошо хоть мне вернули, а не на помойку выкинули...




-------------------------------------------
Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 
Верх