Хаски + внутри. Давно не виделись ))) Команды) Заходите, не ленитесь!!

Dale

Любитель собак
Уже, весь мир кажись знает что у нас сука хаски, родилась 4.07.14. В этом вопросе, больше других, точных вопросов, не хотела создавать и терять баллы много раз. Читайте господа, не ленитесь, я ЛО - гарантирую) )
Скоро три месяца, команды знает, но так сказать не очень хочет выполнять. Например, сидит перед дочкой (она учит) , команда Сидеть выполняет, а если кот мимо пройдет, за ним быстро гонится, не смотря на дочку. Гордимся основной команды для хаски КО МНЕ , хоть кот прибежит, хоть мышка, хоть феррари, она бежит к ноге, и слушает. В основном, может не послушать только когда за мячом бегает, увидит на земле виноград, и все, про мяч забыли) А так, если не отвлекать, выполняет, без запинок, и приносит к руке. Еще команда Взять, не знаю, нужна ли хаски, или наша просто играет, но и эту команду она выполняет, причем хватает хорошей схваткой не в игру, мы на зимней старой куртке её тренируем. Голос в никакую ))) Ну а элементарные команды как дай лапу -вторую, фу, поворот она знает. И еще, по поводу ушек, они у неё,или мне так кажется, но падают и хаски, становится более не красивой - не думайте что мы из за этого её взяли, по фото все сразу станет понятно. Лапы грязные, роет. Хозяева до продажи, наверняка её помыли, что она была такой белой и пушистой. Вопросы, по порядку:
> Хаски кусает когда дрессируем, дочка не сильно по морде шлепает и одновременно говорит фу, нельзя, она не гавкает, не скулит, и вроде, слушает. Правильно делаем? Или это игра 3-месячного щенка?
> Нормально ли то, что она отвлекается во время дрессуры, и бежит за котом, правда это было 3 дня назад, сегодня когда кот приходил рядом, собака была сконцентрированана хозяина?
> Нужна ли команда Взять хаскам? Или у нас она просто играет?
> Ушки, так и должны падать, при этом возрасте? подробно увидите на фото. (внизу)
> Мыть ли щенка каждый день, при том что она роет в клумбах и грязнуля ?
> Какие команды, основные, нужны ей? И надо ли нам продолжать учить в таком ранним возрасте?
> (в не тему дрессуры) Вырастит она как стандартная сука, или выше, по генам отца? (фото)

Фото:
-Она у хозяина, ушки стоят красиво.


У нас дома, грязненькая, ушли по другому. (про красоту вспомните что я говорила выше, сравните фото, поймете меня) .


Она и отец:


 

Urbine

Любитель собак
Очень длинный вопрос! Щенулька очень красивая у Вас. То, что отвлекается абсолютно нормально для щенка. В игре прихватывает - тоже. Не понимает ещё, что может причинить боль зубами. Лучше не шлёпать, а отвлекать. И накупить игрушек - погрызушек. Защите хаски не учат, это не охранная собака и они очень дружелюбны ко всем. То. что уши чуть наклонились вперёд тоже нормально. Это потому, что меняются зубы. Основные команды это Ко мне, Рядом, Место, Стоять, Сидеть, Лежать и запрещающая команда Нельзя. Хаски не служебник, так что не надо особо усердствовать с командами. Главное добиться хорошего выполнения трёх команд Ко мне, Стоять и Рядом. . Не стоит торопиться и пытаться учить всем командам сразу. Каждую команду надо отрабатывать отдельно. Иначе это может вызвать перегрузку психики щенка и нервный срыв. Насчёт роста никто точно не скажет, какой она вырастет. Но если родители стандартного роста, то и она скорее всего будет не выше предельного роста для суки по стандарту. Но конечно ниже отца, поскольку кобели всегда выше сук.




-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Backues

Любитель собак
1.На первый вопрос, ответ очень прост, по Вашей главной фотографии, аватарке - видно что зубки режутся, вот она и кусает, и это у неё называется игрой.
2. Нормально, 3 мес. это ребенок, совсем ребенок, который хочет узнать мир по лучше, а не взрослеть быстрее и учить дрессуру.
3. Скорее всего играет.
Хотя, сколько слежу за Вашими вопросами, и вижу эту хасочку, с первой неделе как взяли, в ютубе, как она выполняет команды на 5. Видимо, собака смышленая, умная, будет легко с ней. Другие хаски и за месяц простую команду сидеть, лежать, стоять не могут научить. Если, эту команду будет выполнять в 8 мес. , тогда точно научит, будет исключение, весь хаски - дружелюбные собаки.
4. Растут детки ) Нормальные, красивые ушки, ничего тут необычного я не вижу.
5. Не надо мыть каждый день, и погода не супер, все равно: помоешь - опять в клумбу полезет.
6. Вообщем, учите и дальше которые начали, такие и нужны команды.
Как в вашем видео с хаской, показывали (вас уж точно все помнят) все команды сразу, один за другим, и все чередования были одинаковы. Сделайте неделю, в которой каждый день одна лишь команда. Например понедельник - сидеть, лежать, вторник - стоять, среда - дай мяч, аппорт и т. д. Можно учить, но не нагружайте сильно ребенка.
7. Как вырастит, никто не знает, однако, будет не ниже мамы и папы.
На отца похожа, даже очень
_________________________________________________________________________
Красивая у вас хасочка, умница. Любите, кормите и обучайте правильно. Советую скачать 101 трюк, которому вы можете научить свою собаку где можно в домашних условиях научить щенка командам.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

tornado

Любитель собак
Зачем вы пытаетесь научить трех месячного щенка стольким командам? Он не сможет это все сразу вот так просто выучить.
1.Нормально. Если заигрался, то шлепните слегка по морде и говорите фу ( все правильно в принципе делаете) . Или отвлечь чем-то.
2. Это же еще щенок, не относитесь к дрессировке так серьезно щас. Он же все равно не сможет выучить все ваши команды, ему хочется поиграть.
3. Лол зачем? Кого она брать то будет? ?
4. Где у него упавшие уши? Все норм же. Если реально упадут, то почитайте в интернете что нужно давать псу при этом. Или проконсультируйтесь у вета.
5. Не стоит так часто купать щенка. Особенно разными шампунями и прочим. Ограничьте доступ к клумбам.
6. Вы не правильно дрессируете. Пытаетесь научить 3-ех месячного щенка ВСЕМ командам сразу. Это грубая ошибка. Сначала нужно на отлично выучить самые элементарные команды. Чтобы не только дома это все хорошо выполнял, а и на прогулке, где много других собак и людей.
Для щенка такого возраста Ко мне, кличка, сидеть вполне достаточно.




-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Для такого щенка команд достаточно. В будущем, когда подрастет для хаски еще команда право и лево (хасятники пользуются хи и хо (если не путаю) , я предпочитаю по русски, а то сама путаюсь))) . Еще команды для того, чтобы собака начала движение и ускорялась. На форуме хаски посмотрите.
 
Верх