Хаски, внутри видео.

Kaitlin

Любитель собак
Сегодня дочка сделала видео с дрессировкой. Обратите внимание, собака не перед хозяином выполняет команду сидеть, а рядом, в другую сторону. Это хорошо?
 

StackerMan

Любитель собак
Команду сидеть можно выполнять и в процессе бега, не обязательно быть рядом, но собака должна быть сконцентрирована на хозяине, то бишь смотреть на него. Этого не видно на видео. Есть ошибки. Собач встала с команды лежать, а уже потом прозвучала команда сидеть. Нужно было уложить обратно, так как вы не завершили команду, а уже потом давать следующую. Также не стоит несколько раз команду повторять, это в будущем не будет способствовать ее исполнению с первого раза. Дали команду - она должна быть выполнена, если нужно, с помощью корректировки. И завершить команду, другой или альтернативной гуляй, свободна тоже важно. Но в целом молодец дочка в первую очередь, и собашка тоже)









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Леночка

Любитель собак
видно что способная.
Когда команда сидеть и лежать, собака уже пытается предугадывать следующею команду, что очень плохо (это было заметно и в прошлом видео, где щенку 2 месяца, тут писали что есть эта ошибка, однако вы её не исправили) .
Желательно одной рукой показывать команду, ведь собака встала вслед за рукой вашей дочери с кормом. Лучше лакомство в карман, а внимание собаки должно быть сконцентрировано на руку хозяина. Не надо повторять много раз команду, собака уже привыкнет, и будет исполнять с первого раза. А в целом, молодцы.
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Молодец, ваша доча и собачка с удовольствием всё делает!









-------------------------------------------

Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Dalalhala

Любитель собак
Все хорошо, НО есть недочеты. 1)много писали, но повторю снова, команду говорить только один раз! (Если потребуется корректировать руками)
2)собака делает действия заранее то, бишь Ваша дочка делает все команды по одной цепочке (сидеть-лежать-лапу-и тд) скорее всего, либо собака просто устала и делает все от балды ради лакомства
3) кстати о лакомствах, лакомство лучше держать в кармане, в специальной сумке (есть сумки на пояс, не знаю как называются, на ремешочке) ибо собака смотрит на лакомство, а не на руку хозяйки
4) команда рядом, ошибка, собака должна вставать слева, а не справа! Довольно распространенная ошибка.
5)на счет ко мне, не желательно конечно, что собачка немного в бок садится, но желательно это исправлять.
В целом-молодец девчонки у Вас (на сколько я поняла собачка тоже сука) ! Все еще впереди, если учтете все недочеты, которые Вам тут перечислили-то просто супер будет! ! Удачи!









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

evgenius76

Любитель собак
сказать честно? все в топку. абсолютно все. щенок работает на лакомство, без выдержки. все смешено не понятна команда ко мне. с усадкой у правой ноги. лежать с завалом на бок. ИМХО собака вообще не понимает что к чему и почему, уберете лакомство и щенок через пару дней ничего делать не будет
 
Верх