Хочу крысу!

Gyllensten

Любитель собак
Мне сейчас 12 лет. Хотела собаку (как и все впрочем) , поговорила с мамой, сказала, что подумает. Папа катигорически против собаки: Ты что, сдурела! ? Даже не думай об этом! . А ещё есть проблема - в нашей семье родился ребёнок, мой брат, и собака если бы была, то только на следующие лето. Я обдумала, и остановилась, всё же, на давней мечте. С четырёх лет мечтаю об хомяке. Я знаю, что от них воняет, и поэтому папа мне и не разрешал его заводить. Я щёлкала каналы и наткнулась на программу о домашних дикоративных крысах. Они быстро привыкают к человеку, дриссеруются, не прихотливы к еде.. . И я подумала, зачем мне собака? Она болеет, да и вообще уход за ней нужин как за маленьким ребёнком (вот такие аргументы приводила моя мама, отговаривая меня) . Мама вроди бы как согласна, но считает мою идею навясчивой и бредовой. Мне кажится с крысой не так уж сложно, скорее веселее, и живёт она всего пару лет. Попрасила я этот подарок на 1 сентября. Но папа о нашем заговоре не знает.
Как думаете, чем ситуация обернётся?
 

Sangren

Любитель собак
Ну с крысками тоже хлопоты: клетку нужно убирать регулярно, потому что запах всё равно есть, часто они себе коготками расцарапывают глазки так, что могут и глазик потерять, метят территорию ( у нас почему-то это диван) , по ночам не спят, шуршат (хищники всё-таки) . А в общем они привязчивые, ласковые, с высоким (для животных) интеллектом. От них столько радости! А папа ваш когда увидит крыску, сам её полюбит. Вот увидите!




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

SexyPypok

Любитель собак
Идея навязчива и бредова. Мечтаю о собаке - а потом подумала - нафиг мне собака, она болеет. Возьму компактную крысу, она и живет недолго и проблем меньше. Завести бы хоть что-нибудь.. . Брат у тебя есть, достаточно. Хотя, блин.. . он тоже может болеть, вот незадача...
 

kaen

Любитель собак
ну раз ты так давно хотела домашнего питомца, думаю твой папа против не будет.. .
не сможет же он ее на улицу выбросить!.. .

если чесно то лично мне эти крысы жутко не нравятся.... буеее... они стрёмные какие-то особенно белые с кррасными глазами!




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Theron

Любитель собак
Уже говорили тебе - держи благородных животных. Крыса мерзкое животное!




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Baboo

Любитель собак
крысы умнее чем хомяки, к еде неприхотливы, но если долго не убирать то очень пахнут...




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Olympia

Любитель собак
Минус крыс: сложно мыть, оттого воняют, требуют приличное место для гуляния, живут без таблеток замедляющих жизнь мало (2-3 года) .

Тем не менее, зачастую умны.

В содержании относительно геморны, но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем собаки. Самки обыкновенно любят много грызть, самцы чуть меньше.

К тому же, имеют практически нормальные для нас руки, а не лапы, с чем иногда происходят довольно интересные казусы (ибо их ручка значительно меньше нашей)




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Alsathis

Любитель собак
точно не знаю) я когда мне было 11 тоже очень хотела крыску) я вообще люблю всяких животных. И вот я каким-то непонятным образом затащила маму в зоомагазин. Мы начали смотреть крыс и остальных животных. И тут мама заметила шиншилку! Я в него тут же влюбилась!! ! Такой маленький пушистый комочек)) ) И мама была не против и самое главное папа тоже! =)
Кстати они не пахнут и впринципе в паре тоже не особо нуждаются) ) Так что советую подумать насчет такого замечательного зверька. Только осторожно! в зоомагазина часто продаются уже взрослые зверьки. (Проверено на себе! ) Так что кое что надо о них почитать, а так они просто прелесть!)))))




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Lukes

Любитель собак
если будете заводить, то берите маленькую вам проще приучать к рукам. вообще крыски очень милые, умные забавные существа. жаль что мало живут. нашему семёну 2,8лет и я знаю что ему недолго осталось, и я думаю чтоб ещё немного прожил бы. на свою кличку откликается как кошка или собака бегает по всей квартире, бегает за мной по пятам. и самое главное не следует кормить крысу со стола тогда ожирение печени, и она ещё меньше проживёт своего срока.




-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 
Верх