Хочу приобрести той терьера. Нужен совет людей, у которых есть на воспитании такая собака.

Dale

Любитель собак
У меня есть кот - британец. Веселый, озарной, немного сумашедший. Но с ним не погуляешь по улице. Хочу купить той терьера. Читала в интернете, что с ними часто гулять нельзя, т. к. они мерзнут - и мне это очень подходит. Квартира однокомнатная, поэтому большую собаку не хочу. Какой у них характер? Поладит ли он с моим котом? Поддаются ли тои к дрессировке (например, сидеть, лежать, голос) , Легко ли приучить к лотку или пеленке? Хочу взять взрослую 1,5годовалую девочку.
 

Sherrell

Любитель собак
Нет, взрослая собака на пеленку ходить не станет. Зимой я свою вывожу три раза на 10 минут, она дела делает и в подъезд! Очень редко может пописать ночью в лоток, а днем терпит. Но лоток это сложно и надо было со щенячества учить.
Вообще собаки очень добрые к хозяевам, спит под одеялом, под боком.

Своей мадам купите теплый костюм на зиму. А гулять они очень любят, если тело. Часами мотыляется по двору! Зимой холодно и она гоняет по квартире-очень подвижные. Перенимает привычки хозяев спит с нами до 7 а потом в будку прячется и приходится ее вытаскивать чтоб погулять:)




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Лиса

Любитель собак
Эта результат издевательства человека над собаками, эти несчастные животные всю жизнь страдают из за прихоти человека создать урода со слабым неприспособленным организмом.
 

Овсянка

Любитель собак
Если хотите приучить или научить собаку чему-то берите щенка. А у этих собак как мне кажется характер несложный, только лают много (у знакомых) .
Когда я взяла собачку, кошка спокойно ее восприняла. Сейчас все нормально.
 

Леночка

Любитель собак
Зачем заводить собаку, чтобы приучать к лотку? Для этого у тебя есть кот.

У нас с тоями гуляют в любую погоду, одевая ботиночки и одежку - причем собаки гуляют с большим удовольствием.
 

Bragas

Любитель собак
Узнайте все об этой собачке, к чему она приучена, какой распорядок дня, каким кормом кормят, сколько раз гуляют и т. д.
Если вас это все устраивает, то берите, вполне адекватные, умненькие собачки, все понимают.




-------------------------------------------
Такса
 

Herb

Любитель собак
Тойчики очень неплохо обучаются при грамотной дрессировке, гулять можно и даже нужно, просто на прогулке собака не должна стоять, надо, чтоб она всегда в движении была, тогда не замерзнет.




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Bladewood

Любитель собак
Кто сказал, что гулять нельзя? У нормальных хозяев все собаки гуляют, на то они и собаки. А породы той-терьер нет, породистые собаки называются по-другому, а той-терьерами кличут просто мелких дворняжек на тонких лапках.




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Desmond

Любитель собак
не поладит 100%




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 
Верх