хочу собаку, которая бы смогла катать не тяжёлого взрослого человека зимой на санках, а летом на скейте.

Beazetus

Любитель собак
Надо, чтобы собака была не задрыганная, как я считаю, полицейские. Дрессировку и гулянки учла. Живу в квартире. Хаски не подходят, так как насколько я знаю, они очень бегучие. отпустишь с поводка погулять, а собака убежит (плюс ОЧЕНЬ гавкучие). Прошу совета достаточно опытных людей, чтобы небыло таких ответов как: Сама подумай; А мне наплевать; никакая и т. д.
 

Flocton

Любитель собак
Полицейская задрыганая собака-это что? Немец вполне подходит под ваши требования, да и любая практически крупная собака.









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Stonesmith

Любитель собак
Если недолго и недалеко - ньюфаундленд, сенбернар... Если долго и далеко - никакая, упряжка ездовых нужна.

Кому бы в голову пришло предложить лабрадора и других ретриверов - спину сорвать сразу? Собака весит ~ 35 кг, какие санки со взрослым...
 

Arazil

Любитель собак
Если лабра правильно кормить, то он не будет ни толстеньким, ни тощеньким, хотя и не предназначен для таскания саней с грузом.









-------------------------------------------

)))
 

Rasty

Любитель собак
Под ваши требования не подходит ни одна уважающая себя собака.









-------------------------------------------

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Saeteun

Любитель собак
Для этих целей подойдут только ездовые собаки. И в отличии от других ездовых хаски не умеют лаять. Они поют.









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Cандаль

Любитель собак
Хоти.









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Bybel

Любитель собак
Если именно таскать - то маламут, сенбернар. Для собаки весом в 30-40 кг тащить человека, даже не тяжелого - это сорвать спину, разбить суставы, для этого должна быть собака, которую генетически готовили к такой работе. Бегать рядом - любая, вон гонки на лыжах с собаками проходят - от хаски, лаек до доберов, аусси и шнауцеров бегают))) ротвейлер та же задрыганная полицейская собака))) и уж далеко не ласковая и не добрая. И для бега тяжеловат по костяку.









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Holdik

Любитель собак
Если возить санки, то нужна не одна собака, а минимум две. Для езды на санках подходят хаски и маламуты, хотя меня с моей подружкой в детстве катал на санках ВЕО. Но он для длительных поездок не подходит. Хаски вы не хотите, остается - аляскинский маламут. Тоже не простая порода, подходит для уже опытного владельца и детей не любит.









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Ema

Любитель собак
е гавкучий.









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 
Верх