хочу выбрать собаку помогите мне 13 лет опит с немецкой овчаркой

Mccarter

Любитель собак
Доброго дня!
Очень неспешно выбираем друга семьи.
Исходные данные: семья с детьми (младшие классы) , квартира. Опыт содержания и дрессировки собак имеется.
Хотелось бы, чтобы собака соответствовала следующим условиям:
1. Компаньон, прогулки, пробежки, вело-авто походы.
2. Напарник детям в играх.
3. Не злобный (не должен кидаться на гостей, прохожих) .
4. Защитник. Хочу быть уверен, что в мое отсутствие с семьей и детьми ничего не случиться. Но ЗКС заниматься и развивать злобность не планирую, собака нужна в семью, но все бывает в наше неспокойное время.. .  
5. Кобель.

Сразу отпадают маленькие собаки (диванные кошкозаменители  ) и брылястые-слюнявые (не люблю).
 

Dairg

Любитель собак
е, собака должна быть охранником и тут же любить детей, да еще и гостей с прохожими, да еще и охранять она ДОЛЖНА без всякого обучения, нет ни одной породы которая будет и охранять без какой либо дрессировки и любить всех подряд, для начала определитесь что вам нужно, либо ОХРАННИК, либо КОМПАНЬОН.




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Timmy

Любитель собак
Хаски




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Ararn

Любитель собак
Вельш корги пемброк! У самого такая: скоро будет два года, а она все команды знает на зубок! Маленькая, добрая, очень любит детей. . Дружелюбная, самая маленькая овчарка в мире! Цены где-то от тридцати тысяч.




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 

blood

Любитель собак
3 и 4 пункт противоречат друг другу. Овчарки ( немецкая, восточноевропейская, колли, шелти, вельш корги и т. д.)




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Bybel

Любитель собак
Овчарка будет не очень относиться по отношению к гостям. А так во всем подходит. С детьми она ласкова) Может, лучше колли? Не очень по отношению к чужим, легко дрессируется, любит детей, пастушья собака, когда пойдете в лес и разойдетесь, она начнет Вас собирать вместе, милая, умная, добрая.




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Bragas

Любитель собак
так вы определитесь все же кто вам нужен, охранник и защитник или не злобный компаньон и друг для детей, если первое то овчарки ротвейлеры доберманы все ваши, а если хотите дружелюбного милого, с бесконечным терпением к шалостям детей, то ньюфаундленд, сенбернар, голден и самое главное лабрадор, решайте




-------------------------------------------
Такса
 

Briton

Любитель собак
Охранная собака детей не любит.




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 
Верх