Хочу взять стаффтерьера... Посоветуйте, кто опытный...

Janette

Любитель собак
Живу один, работаю 5/2. С утра до 8 вечера дома нет. У меня квартира.
Знаю, что стаффы очень активные собаки---подскажите, не возникнет проблем с ожиданием меня дома..?
А так же пища и дрессировка.
Знаю, что на самом деле эти собаки очень дружелюбные к людям и при должном воспитании абсолютно безвредны... Подскажите, как быть)))
 

bedya

Любитель собак
Правильное воспитание с таким графиком не обеспечить. А соседи будут слушать вытье собаки целыми днями. Плюс ко всему, он скушает и порвет все, что возможно в квартире.




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

jektes

Любитель собак
Проблемы возникнут, конечно. При таком графике, да ещё в одиночку, не стоит заводить собаку. Мало того, что вы не сможете обеспечить нормальный выгул ЩЕНКУ (выгул и приучение к туалету на улице), так вы ещё и кормить его не сможете настолько часто, сколько это требуется растущему собачьему организму. Примерно с 6-ти месяцев можно переводить на 3-х разовое питание, а до этого как? Про выгул просто молчу.




-------------------------------------------
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

Manzone

Любитель собак
Ни в коем случае!! С таким графиком работы заводить собаку НЕЛЬЗЯ категорически!!!! Будьте благоразумны!




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Анриал просто. Соба разнесет весь дом к чертям, тем более, если щена брать, то за ним уход как за лялькой - кормить по часам, смотреть, чтобы не залез никуда, пописы его вытирать, в конце концов) Ищите работу с другим графиком и девушку для совместного проживания, чтобы было с кем оставить собаку, пока вы на работе и будет вам счастье)




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

NotBad

Любитель собак
Для щенка Ваш график будет тяжеловат. НО выход у Вас есть. Возьмите себе подростка или взрослого. Это правда, они ребята замечательные!
Вот Вам ссылки
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1357646893
https://www.facebook.com/sheremetyevo




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 
Верх