Хочу засвети мопса

Andromaginn

Любитель собак
Добрый день
Хочу завести мопса, но мать против, говорит что везде будет шерсть, и вообще, это большая ответственность
Я объясняю ей что за собакой нужно ухаживать как за человеком, и если делать все как нужно, то проблем с шерстью, туалетом и здоровьем не будет
Но есть одно но. Я не всегда смогу выгуливать его по утрам, так как есть некие проблемы со здоровьем
Если я буду попускать около пяти утрених прогулок в месяц, это допустимо ?
Возможно ли приучить мопса к туалету по утрам, а в обед выгулять его за утро ?
 

Kelm

Любитель собак
Нет. Собака гулять каждое утро должна. И что она должна дома гадить? Я с собакой три раза гуляю: утром, обед и вечер перед сном. Если вы не можете ее каждый день выгуливать, то забудьте о собаке.




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Pridemore

Любитель собак
МОПС - СОБАКА СТАРЫХ ДЕВ. И ЕЩЕ ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХРАПИТ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Byenura

Любитель собак
попробуйте не ходить в туалет с утра, потерпите до обеда, а лучше до вечера, тогда подобные вопросы сразу отпадут




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Legending

Любитель собак
А ничего, что щенка нужно выгуливать гораздо чаще? Как вы будете приучать его к туалету, если даже со взрослой собакой не можете достаточно гулять? Он просто будет гадить дома.




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Bybel

Любитель собак
если есть проблемы со здоровьем ( в скобках-лень и нежелание вставать в 6 утра0,то лучше собаку не заводить, так как собака ваша обоссыт и обсерет всю квартиру и собаку выгуливают как минимум 3 раза в день по минут 40 за прогулку




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Millis

Любитель собак
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...




-------------------------------------------
Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Missy Mollie

Любитель собак
С собакой надо гулять вне зависимости от состояния здоровья . Не можете - заведите кота, он с удовольствием полежит рядом на диване, а в туалет входит в свой лоток . У нас выгул собаки с утра на моем сыне, у меня на сборы 40 минут и я и так нифига не высыпаюсь, чтоб вставать на час раньше . Если ваши родители не хотят, то собаки не будет и точка.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

ploxo_mne

Любитель собак
Нет, вам пока вообще нельзя заводить собак




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Chris

Любитель собак
Если эти пять раз в месяц кто-то другой сможет выгуливать собаку, то можно завести, почему бы нет.
Проблема с приучением собаки к домашнему туалету заключается в том, что, если собака выгуливается бОльшую часть времени на улице, она может отказываться ходить в туалет дома. Вы не можете просто сказать ей: Сегодня я не иду с тобой гулять, ходи в туалет. Она будет ждать прогулки и терпеть (может до суток терпеть), а это очень вредно для её здоровья.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 
Верх