Хочу завести щенка Немецкой овчарки. С каких команд начать и какие важны для базы? (дрессировка почти без кинолога)

LaNgAr_Track

Любитель собак
Молодой кобель (стерилизован, привит), метис, возраст 11месяцев, очень добрый, умный, воспитанный, смышленый друг в семью. Ест всё, с большим удовольствием сухой корм эконом класса.
Приучен к выгулу, знает команды, дома не лает. Любит детей, собак и кошек. Жил в семье с рожденья, хозяева отказались из-за переезда. Не хочет жить в приюте в клетке, так как привык к общению и к доброму поглаживанию, легко поддается дрессировке.
Помогите обрести ему новый дом. Спасибо за участие в поиске дома для Тимоши.
Подвезу для знакомства к любой станции метро.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Обучение щенка командам начинают уже с 3х месяцев. В столь нежном возрасте вы будете обучать щенка самым простым, но крайне необходимым командам. Обучение занимает относительно немного времени, большую его часть малыш будет играть и много двигаться. В щенячьем возрасте дрессировать всему общему курсу пока что бесполезно, ведь вся мыслительная деятельность щенка занята шалостями и чем угодно другим но никак не послушанием хозяину. Поэтому дайте щенку побыть ребёнком, выдрессировать вы его всегда успеете. Сейчас самое время подготовиться чтобы когда щенок повзрослеет сразу обучать его более сложным командам и быть значительно требовательнее.

Если сами не умеете дрессировать то обратитесь кинологу.

Для самостоятельной дрессировки изучите литературу, вот ещё в помощь вам ссылка➡http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak-s-chego-nachat-dressirovku.html









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Mario

Любитель собак
Начать нужно с тренировки себя. Ты готова в день все следующие 20 лет своей жизни пробегать по 20 км? Если нет - забудь об овчарке. Не обрекай ее на мучительную жизнь.









-------------------------------------------

Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

ELFWooD

Любитель собак
Жрать и Ату его!









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

P.S.I.X

Любитель собак
Самая важная это команда-ко мне, и фу, по первости, если сами будите дрессуру проводить, то купите длинный поводок и книжку по дрессуре, лучше старую советского союза .









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

Hartke

Любитель собак
Ко мне, нельзя, стоять, рядом.
У нас тормозная команда (например перед дорогой) - стоять. Но кто то использует сидеть или лежать.

Без кинолога велик риск сорваться и накосячить. Особенно с командой ко мне))) Проходила это с первой собакой - тоже думала что прочитав два десятка книг справлюсь сама))) Дров нарубила ...









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Овсянка

Любитель собак
Самые необходимые команды.
Ко мне!
Дай!
Фу!
Сидеть.
Лежать.
Место.
Ждать!
Рядом.
Второстепенные команды.
Танцуй.
Служить.
Кувырок.
Дай лапу!
Апорт.
Вольно.
Держать на носу.
 

Лидуська

Любитель собак
Ты же знаешь, что щенка можно брать не раннее трех месяцев и только в питомнике/от частных заводчиков? Если хочешь в будущем иметь не только внешне породистую собаку, но и по здоровью, характеру, поведению и направлении работы, отнесись ответственно к наличию документов и родословной, ведь только они гарантируют 100% породность животного и того, что в будущем не вылезет сюрпризов.

Как только щенок у тебя появится - забей на команды. Вот вообще. Проводи больше времени с малышом, играй, приучай к жизни в вашем доме, главная задача сначала - создать прочий контакт между вами. Постепенно будешь вводить команды, собака должна прочно знать базу сидеть, лежать, ко мне, обойди, рядом. Выбирать то, как именно это все учить должна именно ты, на пп или механике. Команда нельзя вносится на положительном и негативном подкреплении, как обычно, выбор за тобой.

У тебя есть вк? Можем пообщаться, все подробней объясню и помогу.
 

Hot Pepper

Любитель собак
значит не заводите эту породу, сами вы ничего толком не вырастите и уж тем более не отдрессируете, зачем заводить служебника. если нет сил, желания и средств на качественную дрессуру?!









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 
Верх