Хотела спросить про дрессировку собаки.

Bucket

Любитель собак
Добрый вечер.У меня есть кобель Чихуа-хуа,3 года,знает командв сидеть,лежать,ко мне и т.д.,но на улице КАТИГОРИЧЕСКИ не хочет выполнять их,даже пыталась брать его любимое мясо курицы,давала попробовать,чтобы он понял за что он будет выполнять команды,ни в какую(хотя дома за курочку Родину продаст).Помогите пожалуйста разобраться,что случилось и почему он так делает?Как давать ему каманды на улице?Зараннее спасибо.
 

Fenrilar

Любитель собак
Я своего дворню на улице обучала на длинном тонком шнурке (покупала 20м тонкого бельевого шнура) . Один конец-к ошейнику, другой-у Вас в руке. Команду даёте 1раз. Не понял-лёгкий рывок и ещё раз команда. Мой за неделю освоил все навыки таким методом. Сейчас даже 2х летняя дочь управлять может.
Если будут комментарии-не отвечу, почему-то не могу (похоже забанили разведенцы).
 

Adriezan

Любитель собак
надо отрабатывать команды не только дома, но и на улице. И на поводке, раз собака команды не выполняет. При подаче команды добиваться выполнения. Поощрени только после выполнения команды. И терпение.









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

fileGrus

Любитель собак
Думаю, что перед дрессировкаоцй надо дать собаке ознакомиться с местностью на длинном поводке минут 15-20 скомандовав Гуляй! . Затем приступать работать у ноги ПОСАДКУ, СТОЙКУ, УКЛАДКУ. Затем связку ГУЛЯЙ- Ко МНЕ! . Первая команда -приказным тоном. Пр невыполнении - вторая - угрожающая. Пр и невыполнении - третья команда угрожающая, сразу после нее МЕХАНИЧЕСКОЕ воздействие ( рывок поводком, нажим на определенные части туловища, использование банки -шемелки и пр.) . О применении радиоошейника для мелких пород я промолчу, дабы не вызвать гнева дилетантов, пользующихся новостями ОБС (одна баба сказала) . Удачи.









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Hortense

Любитель собак
Не кормите до тех пор, пока еда для собаки будет важнее отвлекающих факторов улицы.









-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Cassells

Любитель собак
Действуя механическим раздражителем и показывая собаке лакомство, добиваются от нее нужных действий, которые поощряются дачей лакомства. Контрастный метод объединяет положительные стороны механического и вкусопоощрительного методов, это основной и наиболее распространенный метод дрессировки.
На момент дрессировки пусть собачка будет ооочень голодной. Потом посмотрите результат.









-------------------------------------------

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 
Верх