Хотели завести ретривера, но не решились. Показалось, что собаки слишком спокойные или скучные.

Bluedragon

Любитель собак
А может они не такие умные, как немцы? Просто у нас до этого немецкая овчарка была.. . А эти что щенки, что взрослые неподвижные. Может такая дрессура? Или это такая порода терапевтическая, чтоб для людей другом только была?
 

Durex

Любитель собак
Одна из самых надежных пород.. . очень спокойна с детьми, и кстати, они довольно игривые и общительные. Просто вы скучате по свему немцу.. . может ещё слишком рано для новой собаки?




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Coirdana

Любитель собак
На самом деле, это как воспитаете/выдрессируете. Можно щенков и гиперактивными сделать. Да и к тому же, я думаю, это лучше, чем бешеная собака.
А может, у Вас просто сердце больше к немцам лежит?




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Hot Pepper

Любитель собак
Это лабр-то спокойный? . .Напротив, это весьма активная и общительная, шилопопая собака. Еще в голдена, как более уравновешенного можно поверить. . но не в лабра неподвижного и скучного.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Araktilar

Любитель собак
возьмите йоркширского терьера всех развеселит




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

tornado

Любитель собак
Ретры поинтеллигентнее и спокойнее будут в отличии от лабров, лабры жиложопики. Это же охотники, подружейники, а вы от них ждете скакучести пуделя? Дрессируются на раз, поиграть и порезвиться никогда не откажутся, у меня ретр и я не скажу, что собака скучная, как раз наоборот-ее слишком много вокруг, собой заполняет все пространство. Ели вы человек инфантильный, то вам данная собачка не подходит. И не нужно сравнивать с немцами, разные породы, разное предназначение.




-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Balock

Любитель собак
не путайте лабрадора - и голдена . Совсем разные всё же собаки




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Anayarin

Любитель собак
Ну, если лабрадор кажется скучным, заведи басенджи, с ним не заскучаешь.



Очень умный, очень активный, но молчун, не лает вообще.




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 
Верх