Хотим завести собаку, но перед тем, как заводить её, нужно покупать определённые вещи

Goldmaster

Любитель собак
для содержания (шампунь, миски, ошейник, поводок, КОРМ, когтерез и т. д.). Я говорю это маме. Далее она - зачем это надо, что за глупости. Я - Это нужно! Из чего щенок будет есть, что он вообще будет есть?! Где он будет спать?! Мама - Какая разница. Ты думаешь, что собака царь? В семье человек главный, а у тебя - собака. Но ведь это не бред, но она просто говорит что-то типо Я старше тебя, я лучше знаю КАК НАКОНЕЦ ДАТЬ ЕЙ ПОНЯТЬ, ЧТО ВСЁ ЭТО НУЖНО ДЛЯ СОБАКИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, И ЧТО ОНА НЕ ВСЕГДА ПРАВА?
 

Aralace

Любитель собак
значит, мама не хочет собаку, не берите.... Никому хорошо не будет, когда нет желания. Содержание собаки удовольствие не дешевое... поводок и миски, конечно, необходимы, но их достаточно купить один раз и на долго может хватить, а вот качественное питание нужно ежедневно несколько раз, обработка от паразитов, прививки... А если собака заболеет, лечение и лекарства очень дороги... Не говоря уже о том, что щенок будет гадить в доме постоянно, пока маленький, может испортить вещи, обувь, мебель, стены... При таком отношении мамы, он после первого же косяка полетит пинком под зад на улицу... Собака, не царь, конечно, но если берете, должны обеспечить достойное содержание, воспитание...




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

Pridemore

Любитель собак
Youtube :)




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Vik

Любитель собак
Предложи, чтобы одолжила щенку свою тарелку на время.
 

Trotter

Любитель собак
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Balock

Любитель собак
а у вашей мамы странная. Она ведь себе тоже тарелки покупала.. или как она ее кормить собирается? Из общей тарелки. А выгуливать опять же как... Я бы на вашем месте не заводила сейчас собаку, ваша семья к этому не готова. Подрастете и сами заведете. Тем более, что ваша мама не понимает банальных вещей.




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Bloodfist

Любитель собак
Видимо Ваша мама не хочет собаку, Вы просто её к этому вынудили. Так всю собачью жизнь клянчить на что то для собаки будете - на прививки, собака заболеет на посещение ветеринара ...Тут таких детей каждый день орды бегают помогите моему коту иль псу, родители к ветеринару везти не хотят, что с ней или они родители кормят неправильно костями, кашами и т д. ..Но се ля ви - по интернету мозги родителям вправить и/или поставить диагноз точный и лечение назначить по одному описанию или фото нереально.




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

Maryanna

Любитель собак
Посмотреть видео по соержанию собак.




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Fladger

Любитель собак
Щенку в первый же день понадобится две миски, для воды и для еды и кусок старого одеяла или шубы, чтобы спать. Всё! Корм на первое время вам либо даст заводчик, либо вы будете кормить мясом, которое есть в холодильнике и покупать его заранее не нужно. Щётки, шампуни, поводок, ошейник и всё такое прочее понадобится далеко не сразу, будет покупаться в постепенно по мере роста щенка. Так что ваша мама права, совершенно необязательно тратить деньги сейчас на то, что можно купить потом. И совершенно необязательно покупать собаке дорогой лежак, если есть старое одеяло. Собаке всё равно на чём спать. Для щенка важны прививки и хорошее кормление, всё остальное вторично. И вот когда у вас появится собака, тогда и будете думать, что ещё ему купить и за какую цену. Деньги в семье зарабатывает мама, она и решать должна, куда и на что их тратить




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Bernard

Любитель собак
мама права, ибо она и не собирается покупать щенка, зачем тратить на ненужные вещи финансы




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Faugar

Любитель собак
В первую очередь приготовить для щенка еду, пару дней может поесть из любой миски, поводки и ошейник нужны будут после карантина.
 
Верх