Хотим завести собаку, живем в квартире, кого лучше брать колли или шелти

Damario

Любитель собак
иногда я думаю лучше брать колли потому что сможет защитить, лучше поддается дрессировке,
а шелти наверно не сможет постоять за хозяина потому что она маленькая, как думаете какую породу брать? у нас как то держали соседи колли... до этого волкодава ( который сидит сейчас воет под дверью, соседи его оставили одного) и знаете как то не жаловались. Так кого заводить шелти или колли, только у нас еще кошка есть
 

MasterJek

Любитель собак
Найдите где-нибудь бездомную собаку, щенка (главное добрую) Отмойте, покормить. Вы сделаете очень доброе дело и порадует себя домашним питомцем









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

MODELbER

Любитель собак
Кошку









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Flame

Любитель собак
Этаж какой? Есть лифт? Как шелти своими кургузыми лапами будет преодолевать стопитцот ступенек?









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Whitebrew

Любитель собак
Современная колли тоже вряд ли будет вас защищать... И дрессировке шелтяки поддаются ничуть не хуже. Я б при таком выборе наверное взяла шелти - собачка мельче, значит с ней поменьше хлопот будет.
Хотя я лично больше по колляхам, сама с колли росла когда-то, может тоже возьму когда-нибудь
 

Myron

Любитель собак
За хозяина и маленькая собака может постоять. У меня например, цвергпинчер. Не дай бог, кто до меня дотронется - загрызет. Но все же шелти, на мой взгляд, для защиты не годится, уж очень ласковые они, мне кажется (но могу ошибиться)









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Santi

Любитель собак
Как Вам больше нравится...









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Puppies

Любитель собак
хотите крупную и более спокойную собаку - берите колли, хотите поменьше и поактивнее - шелти. защитить ни та, ни другая не сможет, максимум, погавкать, а кусать они не будут, не тот характер. а дрессируются и те, и другие прекрасно. всю жизнь колли держала, сейчас на шелти перешла - их в квартиру больше помещается и в транспорте проблем меньше.









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Nickolas

Любитель собак
Ё1ВОТ КОГДА ОНИ ПУКАТЬ НАЧНУТ САМ НЕ РАД БУДЕШ ЧТО ЗА ВЁЛ СОБАКУ.









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Mccarter

Любитель собак
Колли очень умны. Шелти для начинающих собаководов. А там краткая информация о них. Первая Шети. Вторая Колли.











-------------------------------------------

Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
защита из современной колли никакая. по мне уже без разницы кого из этих брать, различаются только размерами









-------------------------------------------

Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 

Herb

Любитель собак
а это разве не одна и та же порода?









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Emerson

Любитель собак
шелти. а от кого вы собрались защищаться? даже маленькая собака защищает хозяина - лает, кусается. но любую большую собаку можно при желании убить ножом или из оружия. так что колли тоже не защитит особо









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Fordregda

Любитель собак
колли это пастушечья собака для пасьбы овец Защитные функции у нее очень низкие, а шерсть будет повсюду









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 
Верх