хозяева более одной собаки\кошки.. вопрос к вам

Fenrikinos

Любитель собак
чуствуете ли вы разницу или затруднение в содержание двух-трёх собак.. посравнению с одной ? (не считая периуд воспитания щенка)
прогулка однавременно.. кормление тоже..
так в чём минусы ?

гуляла утром с собаками и встретила соседа (у него одна собака)- он удивился как я справляюсь совсеми.. и сказал что сам не смог бы... типо нет время...
но кроме ухода за шерстью - я невижу большой разницы..
ваше мнение ?

 

Damario

Любитель собак
У меня были в одно время две собаки крупные (нем. овч.) , разнополые. ТЫ знаешь, мне даже нравилось, что их двое, никаких трудностей особых я не замечала, гуляли мы с двумя сразу, на улице они сами себя развлекали играми, не надо было постоянно заниматься, как сейчас с Громом (ему одному не интересно, ему всё моё внимание подавай, а с собаками он не играет - не любит).. . Так что в плане выгула с двумя даже прикольней. А уж наблюдать за их отношениями было верхом удовольствия. . Очень интересно!!! Единственное, пожалуй, неудобство - на дресс площадку по очереди ходили (в субботу с одной, в воскресенье со вторым) , считай выходные коту под хвост.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Buglisi

Любитель собак
нормально справлялась, ни каких осложнений, причем с дрессурой было проще, малая смотрела на старшего и повторяла все за ним, где-то может работы побольше, мытье, чесание, а где-то проще. всегда считала, что чем больше загружен твой день, тем больше ты организован и больше успеваешь









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

evgenius76

Любитель собак
Нужно расчитывать реально свои силы. Если несможете справится с двумя или более, то нет смысла заводить. Одной будет достаточно. Некоторым и одна в тягость. У меня четверо, справляемся и каких то трудностей невозникает, все обязанности распределены в семье. А с воспитанными псами и гулять четверых в одни руки несложно, другое дело куча невоспитанных собак, тогда то хозяевам куча проблем приключается.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
эх... ну и чисто физически бывает трудновато-мне, как владельцу

4 немок двумя парами выгулять, накормить ( а в межсезонье перемыть) плюс выставочная подготовка и дрессплощадка -вот с дрессплощадки что то в последнее время я сама на костях приползаю

но... вообще то все перечисленное даже не минусы -это я считаю огромные плюсы, ибо позволяет быть в форме, в тонусе -так что смотря как взглянуть









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Dameena

Любитель собак
в принципе проблем нет, вот только готовить приходится чаще потому как на натуралке и времени на это уходит больше и на прогулке проще следить за одной собакой нежели за 2









-------------------------------------------

100000
 

Ezequiel

Любитель собак
это все ваши собаки? я бы наверно не смогла содержать такое кол-во - у меня кот и собака. у соседки 3 собаки - для нее это проблема, гуляет с ними по очереди, кормит каждую отдельным рационом (собаки достались уже взрослые от разных хозяев со своими привычками в еде, уходе и пр.)









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Mckenize

Любитель собак
если есть желание и интерес к тому что делаешь, то справится можно с чем угодно.. У самой кошка и 2 собаки и ещё мелкая живность..









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Beiriger

Любитель собак
а зачем столько собак?!?! ну 2 ещё ладно, а больше (если жить в квартире) это уже ппц...









-------------------------------------------

Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

tornado

Любитель собак
Было у нас одно время 9кошек, разница лишь в объёме питания и уборке туалета. И плюс 2собаки. Разницы не видела-одна или две. И сейчас, если бы было своё жильё с легкостью бы завела ещё пару собак и кошек. А так котик и маленькая собачка-хлопот не доставляют.









-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Biffer

Любитель собак
У меня кот и кошка, по сравнению с тем когда была одна кошка приходится чаще мыть лоток и менять наполнитель. Шерсти от двоих не больше, т. к. один - голый донской сфинкс. А вот у кого больше одной пушистой кошки - то уборки наверняка прибавляется. Самим зверюгам в обществе себе подобных явно веселее и интереснее живётся, мои правда дерутся иногда, но в разумных пределах.










-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
У нас 2 пражских крысарика, никаких проблем нет, планируем завести еще праочку, уж больно они прикольно смотрятся стайкой! Ди и гулять интереснее! А еще у нас 2 черных кошки!! ! Внимания всем хватает!










-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Dukich

Любитель собак
с котами совершенно никаких проблем, живут трое только в догонялки бегают
а собаки две живут, сложностей нет совершенно!
немку выгуливаю, а метис гуляет сам и приходит сам, не более получаса!









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

Baboo

Любитель собак
У меня две таксы и сейчас щенок добермана, с таксами нет вообще проблем, с доберманкой приходиться гулять отдельно по несколько часов в этом возникают проблемы, у меня маленькая дочка и не всегда получается ее оставить с мужем, гуляем все вместе, в этом и возникают проблемы, дочка в одну сторону, а доберманка в другую она же тоже маленькая и ей гулять хочется носиться, но находим знакомых безлюдные полянки пускаем побегать...









-------------------------------------------

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Полгода ходила гуляла с внуком в прогулочной коляске и тремя маленькими собачками (каждая на своем поводке) . Ну, трудновато ..слегка. Два мальчика как то достаточно ловко идут вместе, а третья девочка--постоянно чего-то боится, под ногами путается ..и всех запутывает своей рулеткой. Без нее ходить гулять было проще. Дома же --никаких проблем. . Они играют вместе, спят вместе ...а едят каждый в своем месте.









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Vokes

Любитель собак
Ну с кошками попроще, у меня две. Единственная заморочка, это пока одна маленькая, надо давать разные корма: взрослой - Какин для стерелизованных, а мелкой соответственно корм для котят. Поэтому корм взрослой пока стоит на кухне на столешнице, чтоб мелкая не достала. И за мелкой надо сразу не доеденный убирать, чтоб взрослая не кушала. А в остальном нет проблем, им даже веселее вдвоем.









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 
Верх