З сколькох месяцев можно надевать шлейку на щенка хаски?

papainina

Любитель собак
Не могу сделать расчет выкройки шлейки для собачки. Подскажите или скиньте ссылку.
 

Bluedragon

Любитель собак
Если речь о шлее с весом (упряжь) - то не раньше года. Такие нагрузки переярку только навредят.
Если вы имеете в виду шлейку для прогулок - то в любом возрасте. Однако кинологи шлею используют разве что на тренировках по защите - чтобы собака не душилась ошейником. Во всех остальных случаях только ошейник. На шлейке у собаки нет негативного закрепления, когда она волочит хозяина на поводке как тряпку.









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 

Lynwood

Любитель собак
после года, так как если одевать шлейку на щенка, у него может испортиться скелет.









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Doomcliff

Любитель собак
Если вы имеете в виду - ставить в упряжку, то только после года, когда сформируется полностью костяк .И просто гулять со щенком на шлейке - тоже не советую - он же тянет в разные стороны .
 

Rhona

Любитель собак
Я за шлею, т. к. из нее они не выкручиваются, не давятся, а вот с ошейника элементарно.
Не думаю что шлейка может чегото нарушить. подруга водила (с 3-х месяцев) и ничего страшного не произошло.
советчики тут не ахти, рабочую шлейку нельзя пока не сформируется костяк полностью. А прогулочную можно. это даже лучше ошейника









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 
Верх