Заболел шпиц

Помогите, пожалуйста. Шпиц не ел, стал вялый, повезла к врачу. Температура пониженная . Поставили уколы, ожил. Через день опять плохо. Другой врач сказал что надо минимум 3 дня ставить поставили. Сейчас ночь, а мой Лимошка не спит, лает...видно, что болит животик...проглистогонила за эти дни , глистов нет.
 

ve77er

Любитель собак
Да может быть всё что угодно от отравления и поражения внутренних органов до инфекции. Какой укол сделали, что помог? Написали ли предварительный диагноз? Есть ли ещё какие то симптомы?
 
Врач говорит, что похоже на печень, но нужно УЗИ, но мы очень далеко от областного центра, может через неделю смогу свозить...у Лимона( так его зовут)) шерсть очень плохая, сзади штанишки, на шее тоже пролысины, может и с этим связано, вернее , его заболевание даёт такие оттенки....врач посоветовала сейчас перевести на домашний корм, кушает, ...высылают, какие уколы нам ставили. IMG-20210911-WA0010.jpg
 

Karina79

Любитель собак
Синулокс антибиотик и уж раз начали давать, то надо как минимум пять дней курс продержать. Залысины действительно могут быть связаны с нарушением в работе печени, но так же это может говорить и о нарушении обмена веществ. В принципе лечение направлено на восстановление жизненной энергии, долечитесь до конца, а дальше посмотрите.
 

Vlad

Любитель собак
Пониженная температура иногда бывает на фоне пироплазмоза, но утверждать не буду - я не врач и не специалист в болячках животных. Попросите взять у собаки анализы на бабезию - анализ не сложный, и не дорогой.
 

Marinochka

Любитель собак
Залысины могут свидетельствовать о наличие блох или клещей. Эти паразиты питаются кровью животного, что влечет развитие анемии. Но ваш врач прав, без биохимии крови и ультразвука трудно вообще предположить, что за проблема.
 
Верх