Заболевание щенка таксы...

Leonardo_Wold

Любитель собак
Собака такса.Хозяина я знаю давно и знаю,что он купает собаку,чистит ей зубы и т.д. Все прививки у собаки есть.Но имеет,скотина,свойство-бросаться на людей,чью одежду считает броской или слишком яркой для неё.А я была в куртке цвета киноварь.Вот она и кинулась... Нога болит,синяк есть от зуба.Ощущения в первые моменты были,как будто бы она мне прокусила ногу (сама держу приют для собак,знакомое ощущение,и знакомая ситуация) Что делать с ногой? Синяк синий с элементами красного.Прокуса нет.
 

Cassells

Любитель собак
Да, присоединюсь к вышесказанному - аллергическая реакция.
Не хотела бы рекламировать корма ( тем паче, уж простите, роял какнин)
Вам нужно покупать корм гипоаллергенный ( ягненок+рис) для щенков, ( памятуя о том, что такса стандартная относится к средним породам) .
Ну, что поделать, бывает.
Кстати, аллергическая реакция совсем не всегда бывает пищевой.
Регулярно звонят хозяева собак с жалобами на аллергию, а потом вдруг находятся глисты (весьма способствующие аллергическим реакциям) , или вспоминается, что витаминов наелось упертых со стола, или сгрыз дезодорант, или у соседей ремонт и дико краской воняет, или ( частенько) подъедает корм за кошками.. .
Постоянно сталкиваюсь с реакцией на шоколад из детских рук, было даже - на сгрызенные ботинки шарахнула острая реакция. Так что, тщательно проанализируйте все внешние факторы, прежде чем впопыхах менять корм.




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Ken

Любитель собак
Аллергическая сыпь, скорее всего. Я своих щенков всегда кормлю Роял Канином для щенков такс. Про План у меня и взрослые таксы есть не хотят.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Millis

Любитель собак
Лучше проконсультироваться с ветеринаром, на дом вызовите.




-------------------------------------------
Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

VIP

Любитель собак
Дмитрий, вероятнее всего это аллергическая реакция.
Попробуйте посмазывать прыщики раствором хлоргексидина (аккуратно) , и сменить корм на Роял или Хиллс




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Vik

Любитель собак
аллергия на корм, у нас вообще ни какой корм не воспринимал все марки перепробывали его тошнило от сухого корма, начали варить кашу с мясом нормально
 

XEN

Любитель собак
Это аллергия! нужно поменять корм, на не аллргенный. Это типа Био мил или Bozita. Проверенно, но дороговато. Био мил белее менее по корману. Мои друзья и знакомые все вет. врачи, так что я знаю о чем говорю.
У меня тоже собака, очень проблемна в этом плане. Но методом тыка, мы пришли к золотой середине))




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Бедняга, как вы ем печень этим кормом садите




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 
Верх