Заболевание ушек у собаки

Schlecht

Любитель собак
Подскажите пожалуйста, у моей собачки заболели ушки, наверное отит (к врачу ещё не возила) . Можно ли самой вылечить? Если да то как? Симптомы: покрасневшие ушки, чешет постоянно, отшелушивается что-то беленькое, запах имеется (не могу ни с чем сравнить) . Даёт дотрагиваться, просит всё время почесать. Выделений никаких нет. Промывала лосьоном Отифри, протирала хлоргексидином. Покраснение сходило, потом снова появлялось, и продолжает чесать.
 

Moradora

Любитель собак
можно и самой вылечить, после осмотра ветеринаром,
он и лечение пропишет
 

Fed boa

Любитель собак
Вам к ветеринару на взятие мазка из уха.. Тут и типичная аллергия может быть и инфекция и ушной клещ и прочее другое. Самолечением заниматься не нужно!!
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Отит это следствие, а вам нужно знать причину. Это может быть клещ, может быть аллергия, может быть еще куча других заболеваний. Лучше сводить собаку к ветеринару. У моей собаки была аллергия на корм, капали кандибиотик.









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Flame

Любитель собак
без ветеринара никак, потомучто нужно поставить правельный диагноз, а потом лечить, а так это не лечение будет (150-300 рублей и ушки здоровы)









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
У моей собаки такое, было сказали что ушной клеш, нам прописали капли, капали в течении недели в уши начало сходить, а потом ватной палочкой аккуратно счищали всё это))
 

Celhala

Любитель собак
чтобы лечить нужно знать диагноз!!!! нужно сдать-мазки, на ушного клеща дабы исключить, можеть быть дрожжевой грибок, но как по мне это у вас типичная аллергия!!!! и уши как следствие... мазь оредермил или капли отиобивин









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Jerry

Любитель собак
похоже на пищевую аллергию. При отите боль возникает при надавливании на корень уха (пониже отверстия). При запущенном отите раздается легкое хлюпание.









-------------------------------------------

Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 
Верх