зачем люди используют электрические ошейники для собак, это же жестоко

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Купили щенка полтора месяца, хотела подарить ошейничек, какой именно подскажите пожалуйста?
Какой будет лучше и стоит ли вообще в таком раннем возрасте?
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
это не жестоко! я бы даже сказала, что это более гуманно, чем физическое наказание от человека. Если наказывает хозяин-тут не столько больно, сколько еще и обидно собе становится (как у человека комплексы вырабатываться начинают и страхи) . А на эл. ошейнике пёса быстро соображает как ему себя не нужно вести, чтоб его не настигла кара небесная. Но опять же в каких руках будет такя штуковина- многое зависит что из этого получится- орудие пыток или хороший помощник в воспитании домашнего любимца.




-------------------------------------------
Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 

Butz

Любитель собак
Иногда это единственный выход.




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Eldon

Любитель собак
Что бы собака не делала лишнего. Очень помогает при дрессировке. Собаке не больно - ей просто становится не приятно. Собаке это ничем не грозит, кроме хорошего поведения, особенно на улице.




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Жестоко, когда используют непрофессионалы и неправильно. А ЭШО иногда действительно единственный выход для коррекции поведения собаки. Но надо уметь им пользоваться




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Еленочка

Любитель собак
Есть такие дибилы... Я вот тоже не понимаю.. Зачем? Я бы посмотрела если бы на него одеть этот ошейник и током бить, я думаю ему было бы не приятно... Вообще животные, то даже и не виноваты, в том что у них Хозяева такие.. Недавно смотрела программу... У Мужика была собачка... Так он над ней издевался всегда... бил.. А потом выкинул в окно, а когда приехала милиция он сел уже на мёртвую собачку и говорил ЭТО МОЯ СОБАКА, ЧТО ХОЧУ, ТО И ДЕЛАЮ....Убить его была готова... Собачку очень жалко... Царство ей небесное ((( Так вот.. Идиотов много, а вот умных мало! Просто мозгов нет у таких людей вот и всё!!!
Вот кстати и ошейник!! ! Так бы и одела его на человека который свою собаку током бьет....
 

Buglisi

Любитель собак
в цирке с животными еще более жестоко обращаются, а этот ошейник иногда вынужденная мера




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Schlecht

Любитель собак
Это просто СПАСИТЕЛЬНАЯ вещь для корректировки, очень и очень тяжелых собак!
Вот как только появились ЭШО, их купить было невозможно! продавали строго и по правилам.. .
Я ездила за ним в Москву!
и со мной проводили тренинг - как таким ошейником пользоваться
сейчас, да, продаются легко, и на многих собаках его вижу.. . но вот пользоваться им умеют только единицы! от этого, проблемы только усугубляются =(




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Brave Hero

Любитель собак
ЭШО НЕОБХОДИМ в некоторых случаях при дрессировки. ЭТО НЕ ЖЕСТОКО.
Разряд там малюсенький и собаке скорее неприятно, чем больно!
А у вас тут просто нахлыст эмоций и не более. Сначала Разберитесь что да как, а потом кричите.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Bandinaya

Любитель собак
>>это же жестоко
Но эффективно.




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 
Верх