Зачем некоторые дрессировщики на собак при дрессировке одевают ошейник с шипами?

Theim

Любитель собак
нужно съездить к подруге, собираемся с ней в лес. Ее город в 30 км. Какие нужно соблюсти правила перевозки? Паспорт есть, прививки есть, намордник, строгий ошейник все есть
 

wondermaker

Любитель собак
В основном для шлифовки послушки. Чаще - в спорте. Когда команды должны исполнятся молниеносно.




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Makelv

Любитель собак
У каждого кинолога свои методы. Кто-то просто в ошейнике дрессирует, кто-то в удавке, кто то в строгаче.




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

SexyPypok

Любитель собак
Что бы до собаке быстрее доходило, что от нее хотят при одергивании или при сдерживании, например. Лично я не вижу в этом необходимости. С собакой нужно общаться и дрессировать на уровне ментальности, а ошейник и поводок - это вспомогательный элемент. Но методы у всех разные.
 

Marizar

Любитель собак
В стандартном курсе ошейник и поводок обязательные элементы. Строгач используют тоже, но только в случаях, когда собака плохо реагирует на рывок поводка в простом ошейнике, или слишком перевозбуждается. Перед этим обязательно проверяется реакция собаки на строгач (она должна реагировать спокойно - без агрессии и без страха. Точно так же, как другие реагируют на рывок поводка в обычном ошейнике) . Тем не менее, как мне кажется, что необходимость использовать строгач может возникнуть в двух случаях только - если с собаой начали поздно заниматься, или плохо отрабатывались упражнения по мотивации. Я свою мелкую натаскал так, что она уже реагирует на звук щелчка рулетки, когда я ее фиксирую у старика и подбегает, ожидая жрачки.))
 

Don

Любитель собак
Это средство коррекции поведения собаки, инструмент, который 90% собаковладельцев применяют неправильно. А те, кто знает, как применять его правильно, в основном не применяют его вообще. Парфорс должен быть затянут под горлом и за ушами, а не болтаться на шее собаки. При рывке болтающийся ошейник или разлетится, или травмирует шею. От неправильного применения парфорса нет никакого толку. А ну-ка, те, у кого собаки носят строгач на прогулках, скажите, слушается ли ваша собака БЕЗ строгача? Часто приходится слышать о том, что без парфорса собака тянет поводок или кидается на других животных. Но постоянным дерганьем за болтающийся строгач вы не измените ситуации. Собака все равно будет бросаться на других собак и тянуть поводок. Если вы считаете, что без строгого ошейника не справитесь, оденьте его правильно, научитесь правильно делать рывок. Желательно использовать парфорс под руководством инструктора. Ни в коем случае не используйте парфорс на щенках и некрупных собачках. Старайтесь обучать собаку на положительном подкреплении, на лакомство, на похвалу, на кликер. Помните, что никакая амуниция не бывает надежна настолько, насколько надежны доверие и послушание. (!!!)










-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Night_Sniper

Любитель собак
чаще для отработки послушательх элементов




-------------------------------------------
Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 
Верх