зачем нужна дрессировка собак? они ведь умные сами знают все

Aralar

Любитель собак
Мне 16 лет, хочу собаку . Не хочу декоративные породы, нужна среднего размера, чтобы не была агрессивна к людям, но не любила чужаков, чтобы была красивая, умная, элегантная . Есть возможность дрессировок . Живем в квартире, но места много, часто выезжаем за город, где можно долго гулять . Помогите пожалуйста !!!
 

MrLololoshka

Любитель собак
Дресировка для того чтобы они не зверели! РРРРррррррррррррррррррр









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

OwerFan

Любитель собак
Вы издеваетесь или серьезно не знаете?









-------------------------------------------

Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

Dukich

Любитель собак
конечно)) ) И как себя на улице вести, и в доме, и с людьми)) ) всё знают! А кинологические школы и дрессуру мы от нечего делать придумали!)))))))))))))))))))









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

Каховка каховка

Любитель собак
Точно, знают всё.Знают, что на постели валяться лучше чем на своём коврике, что если стибрить со стола хозяйскую колбасу-это гораздо вкуснее того, что в миску кладут. Знают, что гораздо интереснее убежать от хозяина и подраться с соседским псом, а потом побежать на помойку и сожрать тухлый кусок попутно распугав бездомных псин. И знают, что дрессировка очень вредная придумка человека, чтоб испортить удовольствие от той жизни, что я описала ранее.
 

Sliney

Любитель собак
Дрессировка-Это умение управлять собакой, а не развивать её интеллект.









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Janee

Любитель собак
Не все так думают. Я например на своего потратила много денег ходя с ним на занятия и был результат собака была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умная и воспитанная.









-------------------------------------------

Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Dazismaster

Любитель собак
Дрессировать* - значит приучать животных к выполнению различных действий по желанию человека. Поэтому дрессировщик должен знать возможности обучаемого животного, его внутреннюю организацию (строение) и физическое состояние.



http://www.rushunt.ru/Kinologicheskie_kyrsy/Sydia_po_porodam/Osnovy_teorii_dressirovki/index.html



Курс воспитания щенков



[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]











-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Listen

Любитель собак
Дрессировать собак надо, особенно крупных пород. Маленьких собак вообще-то тоже хотя бы самим.









-------------------------------------------

Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Dianann

Любитель собак
и детей учить не нужно. Вырастут-сами всё поймут. Может быть.









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Chet

Любитель собак
Ну я так приблизительно представила себе картинку: мой 60-килограмовый ньюф несется по улице (я болтаюсь на поводке где-то сзади) , попутно он засовывает нос в сумки у всех, попадающихся на пути дам (а есть ли там что слопать?)....









-------------------------------------------

Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Tanori

Любитель собак
Дрессируют собак чтобы они как рабы служили людям









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

RainWalker

Любитель собак
Ну как можно - дрессировать! Это ж собачку надо заставлять, а значит - мучить! А она побегать хочет, на прохожих попрыгать грязными лапами, и ничего, что они визжат и ругаются - всегда можно объяснить, что песик играет. А подрастет - сама все поймет, а если она дяденьку слегка потрепала, то сам виноват - нечего было с пивной бутылкой на лавочке сидеть и ей же отмахиваться! Вот и получил за это пару дырок! А собачка умная, она ему хотела сказать, что пиво пить вредно!









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 
Верх