Запах изо рта

Каролина

Новичок
Здравствуйте. Кто сталкивался с неприятным запахом изо рта у собаки? У меня девочка, помесь тойчика, взяли её в 3 месяца с рук, запах у нее был с самого начала, но не сильный. Кормили ее прежние хозяева со стола, испортили ей напрочь желудок. Сейчас ей 11 месяцев, запах сильный. Кормим ТОЛЬКО сухим кормом, перепробовали очень много кормов, но запах остался. Сейчас даем корм пурину для чувствительного пищеварения. Ветеринар говорит, что запах из-за того, что не подходит корм, говорят пробуйте, меняйте. Зубки все в идеале, налета нет, десна тоже в порядке. Ставили ей диагноз гастрит два месяца назад, пролечили, запах не исчез.
Неужели нам надо каждый месяц менять корма? У собаки желудок и так слабый.. не знаю. Быть может проблема более серьёзная? По характеру она у нас очень эмоциональная, нервная. Возможен ли такой запах от стресса? Если да, то как бороться то. С пола/на улице ничего не подбирает.
Уж и не знаю что делать, ходим буквально каждый месяц в вет.клинику с какими-то болячками, трясусь за ее здоровье больше, чем за свое, хочется уже наконец вылечить, я понимаю, что у всех собак есть свой естественный запах как и у людей, но тухлый запах - это ведь явное отклонение, да и врач подтвердил….
 

ve77er

Любитель собак
Может поменять ветеринара? Я так кошку свою чуть не залечил, пока не сменил клинику.
 

Каролина

Новичок
да, подумываю над тем, что стоит обратиться в другую клинику. почти год ходим в одну, все врачи, которые там работают и к которым мы попадали на прием, ставили разные диагнозы и по разному лечили. хотя рейтинг у клиники один из лучших в городе. вот и как доверять теперь отзывам)))
 

ve77er

Любитель собак
Думаю тут нужен комплексный подход с анализами крови, узи и прочего, что доступно для исследования.
 

Каролина

Новичок
Анализ крови нам кстати говоря брали, ничего такого там не нашли. возможно узи желудка стоит сделать, чтобы понять, есть ли там какая-то проблема или нет, не знаю. но говорят, что этот запах от того, что корм не подходит.
 

ve77er

Любитель собак
Ну может перевести на натуралку, чтобы проверить. Если запах исчезнет, то так и оставить, добавить витаминов, что перестанут приходить с сухим кормом. У меня собака в 6 месяцев вообще отказалась есть сухой корм, потом через пару месяцев опять начала его просить, а от натуралки отказываться. Все организмы индивидуальны, под каждый набор генов и прочего не подберешь инструкцию.
 

Ник88

Новичок
Я знаю, что если запах появляется, то проблемы могут быть с желудком и нужно было его проверить сразу же. Есть вероятность, что не правильно кормили с самого начала и проблема становится все глобальнее.
 
Верх