Завела для себя щенка 2

Listen

Любитель собак
Здравствуйте, снова обращаюсь к Вам, и снова по поводу щенка. С прошлой проблемой все утряслось. Теперь вся семья знает его новую кличку, а брат прекратил мучения над ним, но новые проблемы выявились. Я знаю и понимаю, что это щенок и пока он не подрастет он будет шкодить, но я боюсь следующего: Наши знакомые тоже взяли с улицы года три - четыре назад щенка, и он был еще меньше, чем наш. Сейчас у них здоровенный кобель, который вообще не слушается их. Он может укусить хозяина, и даже ребенка. Они кормят его выдвигая ему еду на расстоянии. Сейчас они охотно хотят его усыпить и взять себе нового. Я не хочу, что бы мой стал таким же диким, а для этого нужны дрессировки и время. За последние два дня он изрядно потрепал всем нам нервы: Погрыз кресло, начал из кошачьего лотка есть кошачье... Кусается. А сегодня, когда я пыталась поймать его с кошачьей какушкой в зубах, он меня сильно оцарапал. Спать на полу теперь не хочет (а у него все удобства есть: и подстилка, и игрушки). А еще, ночью спать не дает, и сегодня я с ним с пяти утра и до семи на улице тоскалась, приходилось через силу, ибо он уже не мог гулять. А сейчас он ни в какую на улицу не идет. Убегает под стол и там прячется. Я в интернете уже искала информацию, где - то пишут, что нужно и можно газетой по попе, не сильно щелкать по носу, брызгать водой, но также на некоторых сайтах пишут, что это не желательно делать вообще!
 

Vitaminka

Любитель собак
Только один вопрос: на фига вообще собаку брали? 99% зависит от Вас. Щенок - тот же ребенок. Чему научите, то и будет. Если он вас сейчас построил, то что потом будет?
Давайте по порядку. Сколько щенку?
Наказывать надо, но не газеткой - это бред. Наказание должно быть соразмерно пригрешению.
По поводу сна на кровати. Не нравится раз и навсегда запретите. Денек помучаетесь, отправляя на место, на второй день легче будет, через неделю привыкнет. Но тогда ВСЕ должны четка знать, что на кровать НЕЛЬЗЯ НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ. Иначе, как щенок должен вас понять?
Все остальное приблизительно так же




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Marielle

Любитель собак
об этом нужно было думать до появления собаки. отдайте ради бога щенка нормальным людям, рано ещё собаку иметь




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Chuck

Любитель собак
ИМХО бить собаку нельзя, не лупить, не щелкать, запомнит и рук бояться будет, даже если погладить захотите. Щен пока маленький, с ним надо играть, приучать к себе, заниматься с ним или вашего щенка ждет такое же что и собаку ваших знакомых. Нет времени играть и гулять с щенком - не заводите.
По поводу спанья в кровати, если вам не нравится, что пес спит на вашей кровати - запретите ему. Раз и навсегда. ВООБЩЕ!!! Бывает детки оставшись в одного на подстилке начинают плакать и очень громко. Опять же есть выход из ситуации, если щенку на кровать нельзя (так как теперь это правило), вам-то ничего не помешает пару ночей поспать с ним на полу, он привыкнет к лежанке и все будет хорошо)))




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Zai4ik

Любитель собак
Сейчас они охотно хотят его усыпить и взять себе нового. Я В ШОКЕ...




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Fordregda

Любитель собак
Собака с улицы? Есть большая вероятность, что ничего вы не исправите. Идите на занятия с кинологом.




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Goldmaster

Любитель собак
Вот я тут выкладываю свою статью с целью предупреждения возможных трудностей с собакой, так нет--не прислушиваются. А модеры вообще удаляют ответ. Видят в нем угрозу человечеству, несмышлёные.

Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Lynwood

Любитель собак
Вообще бред...
Собаку с улицы берут для житья на улице - в будке или во дворе, по другому никак. В квартире такая собака ужиться уже не сможет. Для воспитания любого щенка необходимо иметь хотя бы минимальные познания о собаках и их поведении. Если нет времени на воспитание собаки - для чего мучить животное и всю семью? До года все щенки нуждаются в усиленном внимании, частых прогулках! Что вы можете предложить в вашем случае несчастной собаке? Волочить его по улице через силу? Это просто издевательство... Вы просто портите собаку, причем - безвозвратно!




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Cavallario

Любитель собак
Наталья права! Не надо заводить животное по первому хотению! Вы свою собаку абсолютно не чувствуете! Да и не собачники вы, как я погляжу! Или отдайте щенка путёвому хозяину, или находите время и деньги и записывайтесь на курсы дрессировки. Пока же могу посоветовать почитать книгу Джона Фишера О чём думает ваша собака? , может хоть в чём-то она вам поможет.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 
Верх